Новости

17.05.2018

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова примет участие в круглом столе «Экспорт высшего профессионального образования в мире: какие стратегии работают».

Подробнее
16.05.2018

Делегация Томского политеха во главе с ректором вуза Петром Чубиком в течение трех дней работала на Арктическом партнерском форуме-2018 (АПФ-2018) в Стокгольме. В рамках форума в Шведской Королевской Академии наук состоялась рабочая встреча томских политехников и представителей Академии. С Мартином Якобссоном, первым вице-президентом Шведской Королевской Академии наук, профессором морской геологии и геофизики, руководителем геологического отделения Стокгольмского университета, а также опытным полярным исследователем томичи обсудили возможность совместных проектов по исследованию дна мирового океана и Арктики.

Подробнее
16.05.2018

В Москве прошло заседание Наблюдательного совета Томского государственного университета – высшего органа управления вуза, созданного после получения в 2014 году статуса автономного учреждения.

Подробнее
15.05.2018

Ихтиологи БИ ТГУ с коллегами из Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) проведут совместное исследование, чтобы выяснить причины видового изменения ихтиофауны в Охотском, Японском и Баренцевом морях. Сейчас там наблюдаются противоположные тенденции – на Дальнем Востоке у берегов Сахалина отмечается потепление воды и появление теплолюбивых видов; Баренцево море становится холоднее, что может быть обусловлено таянием ледников. Результаты исследования могут быть использованы для формирования новой промысловой стратегии РФ.

Подробнее
14.05.2018

Ученые Томского политехнического университета в составе международного исследовательского коллектива создали экономичный фемтосекундный лазер, способный плавно перестраивать длину волны своего излучения во всем видимом диапазоне. Результаты этого исследования опубликованы в научном журнале «Photonics Research» — сообщают РИА Новости.

Подробнее
14.05.2018

В Томском государственном университете состоялась шестая конференция для разработчиков DevPRO, где собрались более 600 участников – представители IT-компаний, студенты четырех вузов, в том числе ТГУ, а также порядка 30 спикеров из США, Франции и России. Соорганизаторами мероприятия выступили IT-компания Rubius, сообщество GDG Tomsk, акселератор стартапов ФРИИ и ТГУ.

Подробнее
11.05.2018

В ТГУ стартовал вузовский этап чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Более 50 студентов продемонстрируют экспертам свои навыки в веб-дизайне, IT для бизнеса, экскурсионных услугах, химическом анализе и других областях. Победители отправятся на всероссийский этап чемпионата в Москву.

Подробнее
11.05.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники первым из томских вузов подписал соглашение с Томским региональным инжиниринговым центром (ТРИЦ).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 638 639 640 641 642 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика