Новости

09.06.2018

Мониторинг англоязычных сайтов российских вузов провели эксперты Российского совета по международным делам (РСМД). Его результаты представлены в недавно опубликованном докладе. Сайт Томского политехнического университета занял в рейтинге четвертую позицию, набрав одинаковое количество баллов со Сколтехом — 75 баллов. По итогам рейтинга прошлого года ТПУ находился на восьмом месте.

Подробнее
09.06.2018

Эксперты Российского совета по международным делам (РСМД) составили рейтинг англоязычных сайтов российских вузов в 2018 году. Англоязычный сайт Томского государственного университета, как и в прошлом году, занял третье место.

Подробнее
09.06.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Томский региональный инжиниринговый центр (ТРИЦ) подписали дорожную карту по сотрудничеству на ближайшие четыре года.

Подробнее
08.06.2018

В Томском политехническом университете проходит рабочая встреча участников проекта «Совершенствование инженерных образовательных программ в логике дуального обучения» («Towards Excellence in Engineering Curricula for Dual Education», TEEDE), получившего поддержку Европейской комиссии по программе Erasmus+. Над этим проектом работают 16 вузов и образовательных организаций Европы и Азии, включая Томский политех. В течение трех дней представители вузов обсудят в ТПУ уже проделанную работу и лучшие практики организации дуального образования инженеров.

Подробнее
08.06.2018

Сегодня ТГУ посетили атташе по вопросам образования посольства Испании в России Хосе Аурелио Льянеса Вильануэва и почетный консул Испании в Новосибирске Пабло Гастон Ди Тата. Они обсудили с руководством вуза сотрудничество университетов обеих стран: летние и зимние школы, стажировки для сотрудников и студентов.

Подробнее
08.06.2018

Четверо ученых Биологического института ТГУ – Олег Мерзляков, Андрей Бабенко, Анна Родикова и Алексей Мясников – стали аккредитованными экспертами Россельхознадозора, в задачи которого входит проведение анализа на предмет нецелевого использования земель сельхозназначения. Эти аграрные ресурсы имеют стратегическое значение для обеспечения экономической и продовольственной безопасности России, поэтому по предложению президента РФ Владимира Путина наказание для нарушителей было ужесточено вплоть до принудительного изъятия участков. В таких случаях эксперты представляют интересы Россельхознадзора в суде или дают квалифицированное заключение.

Подробнее
08.06.2018

Престижную международную энергетическую премию «Глобальная энергия» в этом году получили академик Российской академии наук, профессор Научно-образовательного центра И.Н. Бутакова ТПУ Сергей Алексеенко и профессор Университета Нового Южного Уэльса Мартин Грин (Австралия), сообщили организаторы премии на пресс-конференции в ТАСС.

Подробнее
08.06.2018

Разработчики Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники совместно с Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ) в рамках Сетевого медицинского IT-парка разработали веб-приложение, которое на основании вопросника позволит составить интерактивную карту хронических заболеваний.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 632 633 634 635 636 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика