Новости

20.06.2019

Накануне старшеклассники Лицея при Томском политехническом университете выступили с научным проектом на «Космическом уроке», который проходил в режиме прямой трансляции между школьниками Севастополя, Королева, Сочи, Великого Новгорода, Кызыла и Томска. Темой урока была «Пилотируемая космонавтика. Технологии и устройства — помощники жизнедеятельности человека в космосе, сегодня и в будущем». Помимо презентаций проектов ребята смогли задать вопросы российским космонавтам, которые работают на Международной космической станции.

Подробнее
20.06.2019

Сегодня в Томском государственном архитектурно-строительном университете стартовала приемная кампания 2019 года. Абитуриентов поздравили с началом нового этапа в жизни ректор ТГАСУ Виктор Власов и проректор по учебной работе Олег Волокитин. Представители ректората вручили первым абитуриентам наборы с брендированной продукцией университета.

Подробнее
20.06.2019

20 июня в ТГУ начался основной этап приема заявлений от абитуриентов. Поступающих ожидают новшества в правилах набора на целевое обучение. Еще одно общее для всех вузов изменение – сокращение бюджетных мест для заочников по ряду специальностей. Вместе с тем в Томском госуниверситете появились новые образовательные программы и сохранились особые права для олимпиадников и высокобалльников.

Подробнее
20.06.2019

Начиная с сегодняшнего дня, 20 июня, приемная комиссия Томского политехнического университета принимает документы от абитуриентов по всем направлениям — бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура.

Подробнее
20.06.2019

По итогам VIII Конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который провёл Ростелеком в партнёрстве с Ericsson, в число победителей вошла Наталия Черткова из ВГТРК ГТРК «Томск» с сюжетом о разработках НИИ микроэлектронных систем ТУСУРа.

Подробнее
19.06.2019

Ученые ТГУ и Каролинского института(Швеция) получили грант Российского научного фонда на исследование метаболического нарушения, которое приводит к развитию сахарного диабета второго типа. Они проведут серию экспериментов с мышами, чей возраст соответствует 50-80 годам жизни человека.

Подробнее
19.06.2019

Институт химии нефти СО РАН вносит значимый вклад в возрождение отечественной отрасли по производству катализаторов для нефтехимической промышленности. Научные результаты по этой тематике были удостоены высокой награды – золотой медали XXII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Подробнее
19.06.2019

Британская компании Quacquarelli Symonds ежегодно публикует рейтинг лучших университетов мира. По версии QS Томский государственный университет занимает 268 место, Томский политехнический университет — 387 место.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика