Новости

04.12.2018

Такое предложение обсуждается по итогам презентации Трианонского диалога на Форуме университетских городов, прошедшем в ТГУ 28–30 ноября. Томский Форум университетских городов изначально был включен в список мероприятий Трианонского диалога на 2018 год, поскольку многие мероприятия форума отвечают духу этой российско-французской площадки гражданских обществ.

Подробнее
04.12.2018

В Дальневосточном федеральном университете специалисты ТГУ провели мастер-классы и семинары по управлению, основанному на данных, для госслужащих, работающих в образовании. Они рассказали о проектах, которые реализуются в Томском госуниверситете, – это поиск талантливых абитуриентов во «ВКонтакте», анализ профилей выпускников в соцсетях и образовательная программа по подготовке IT-специалистов.

Подробнее
04.12.2018

В ТУСУРе состоялась международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления» (ЭССУ).

Подробнее
04.12.2018

В Томском политехе всю неделю работает XVI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и современные информационные технологии». На шесть секций конференции заявлено 253 доклада. Из более чем 300 участников 49 представляют страны ближнего и дальнего зарубежья.

Подробнее
03.12.2018

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов обсудил с новым советником по науке и технологиям посольства Франции в Москве Абдо Малаком уже существующие и дополнительные возможности сотрудничества с французскими университетами.

Подробнее
03.12.2018

Группа географов Томского государственного университета разработала новую методику исследования процесса таяния ледников. Для получения информации о характере и динамике изменений ученые используют беспилотные летательные аппараты. На основе материалов аэрофотосъемки с помощью специального программного обеспечения географы строят детальные карты и трёхмерные модели отступающих языков ледников Водопадный, Большой и Малый Актру, расположенных в горах Алтая. Проект выполняется при поддержке Научного фонда ТГУ им. Д.И. Менделева.

Подробнее
03.12.2018

Просветительский проект, созданный в Томской области для повышения качества и продолжительности жизни представителей старшего поколения, поддержали томские университеты.

Подробнее
03.12.2018

Ученые Томского национального исследовательского медицинского центра (ТНИМЦ) в составе крупного международного исследования выяснили, почему одни курильщики заболевают астмой, а другие нет. Причина — различие во внутреннем строении генов.

Подробнее
30.11.2018

Британское издание Times Higher Education (THE), публикующее один из самых авторитетных мировых университетских рейтингов, представило результаты двух рейтингов по отдельным предметным областям. Так, в рейтинге «Инженерные науки и технологии» Томский политехнический университет вошел в группу 201-250. Среди российских вузов выше позиции лишь у Московского госуниверситета. Также ТПУ впервые вошел в предметный рейтинг «Компьютерные науки (информатика)», в группу 401-500.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 577 578 579 580 581 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика