Новости

30.01.2023

На прошлой неделе в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошла очная встреча руководства вуза с представителями ООО «Проектстройсервис». Компания реализует строительные проекты полного цикла в районах Крайнего Севера.

Подробнее
30.01.2023

В Томской области стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант», объединившая студентов Большого университета Томска. Команду ТГПУ традиционно представляют активисты Вузовского штаба студенческих отрядов, среди которых студенты ИИЯМС, ФПСО, ИФФ, ФДиНО ИДиА, ТЭФ.

Подробнее
27.01.2023

Сегодня, 27 января, в Национальном исследовательском Томском государственном университете состоялось торжественное собрание в честь 75-летнего юбилея Томского отделения Русского географического общества «Путешествие в мир РГО».

Подробнее
27.01.2023

Ученые Томского политехнического университета совместно с коллегами из Института ядерной физики СО РАН им. Будкера ведут исследование взаимодействия нуклонов — частиц, из которых состоит атомное ядро. Задача ученых — объяснить природу сил, удерживающих их вместе. Это может стать еще одним источником знаний о материальном мире. Исследование поддержано федеральной программой «Приоритет 2030» и национальным проектом «Наука и университеты».

Подробнее
27.01.2023

27 января школьники Томска смогут познакомиться с факультетами ТУСУРа, поиграть в квизы, поучаствовать в мастер-классах и розыгрышах от университета.

Подробнее
26.01.2023

Проектный офис «Приоритет-2030» объявляет о сборе заявок на реализацию новых инициатив для Программы развития ТУСУРа.

Подробнее
26.01.2023

В День российского студенчества на площадке РИА Новости состоялась пресс-конференция главы Минобрнауки России Валерия Фалькова с представителями студенческих СМИ Молодежного медиацентра ведомства. Ребята приехали из 25 вузов разных регионов, в том числе из новых субъектов. В мероприятии участвовал куратор команды Мультимедиацентра ТГУ Игорь Колмаков.

Подробнее
26.01.2023

Исследователи Томского политехнического университета и Сколтеха настроили синтез пятикомпонентного карбида — прочного и тугоплавкого соединения углерода и пяти переходных металлов, которое имеет перспективы применения в промышленной керамике и катализе. На основании фундаментальных теоретических принципов, численного моделирования и машинного обучения учёные определили условия синтеза однофазного карбида — так называется состояние вещества, где все атомы металлов равномерно распределены по объёму кристалла, — и подтвердили верность предсказания экспериментально. При этом использовался перспективный безвакуумный электродуговой метод синтеза, который экономит значительное количество электроэнергии.

Подробнее
26.01.2023

День главы муниципального образования прошел на площадке Института экономики и менеджмента ТГУ. В нем принял участие проректор по социальной и воспитательной работе ТГПУ, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Томской области Дмитрий Борисович Насонов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика