Новости

13.09.2018

II международная научно-практическая конференция «Удаленное здравоохранение — современное решение проблемы» началась в Томске сегодня, 13 сентября, и продлится два дня.

Подробнее
13.09.2018

Делегация ОАО «Корпорация «Росхимзащита» 5 и 6 сентября посетила Национальный исследовательский Томский государственный университет с деловым визитом.

Подробнее
13.09.2018

В Томске на базе сетевого медицинского IT-парка состоялась II Медико-инженерная школа. Прошло мероприятие в рамках созданного в прошлом году Томским политехом и Сибирским государственным медицинским университетом сетевого центра медико-инженерных исследований. На школе ученые ТПУ, СибГМУ и Томского университета систем управления и радиоэлектроники сформировали мультидисциплинарные команды и приступили к реализации новых проектов в области IT-технологий для медицины.

Подробнее
13.09.2018

В Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации в конце августа зарегистрировано Свидетельство на товарный знак 668317, подтверждающий, что правообладателем логотипа ТГАСУ является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет».

Подробнее
12.09.2018

Рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR), издатель международного рейтинга университетов, представило репутационный рейтинг RUR-2018. Ученые всего мира, которых агентство привлекло к созданию рейтинга, высоко оценили репутацию ТГУ, и университет поднялся еще на 5 позиций по сравнению с прошлым годом. В новой редакции рейтинга ТГУ находится на 212 месте среди сильнейших вузов мира и входит в Серебряную лигу. Среди российских вузов в рейтинге RUR лидирует Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Томский госуниверситет занимает шестую позицию.

Подробнее
12.09.2018

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) и НИИ онкологии в Томске разработали имплантаты для челюстно-лицевой хирургии, которые в организме постепенно замещаются новой костной тканью.

Подробнее
12.09.2018

7 сентября на круглом столе «Университеты на пути к совершенству» о проблемах, с которыми сталкиваются вузы Азиатско-Тихоокеанского региона, и найденных решениях рассказали гости ТГУ, представляющие шесть восточных стран.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика