Новости

25.07.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники совместно с вузами Москвы и Калининграда разрабатывает электронный курс, направленный на социализацию людей «третьего возраста» через обучение иностранному языку. Проект вуза стал победителем конкурса социально значимых инициатив школы Фонда Потанина.

Подробнее
24.07.2018

Партнеры Бизнес-инкубатора ТГУ GenerationS запускают серию мероприятий для стартапов #GENStalks. Это возможность встретиться с командой корпоративного акселератора GenerationS и представителями партнеров-корпораций и задать все интересующие вопросы.

Подробнее
24.07.2018

Делегация Севастопольского государственного университета (СевГУ) со вторника работает в Томском политехническом университете. Это ответный визит севастопольцев — в июне крупнейший вуз Крыма посетила делегация ТПУ во главе с ректором Петром Чубиком. Тогда руководители двух университетов подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о разработке совместных образовательных программ. В течение этой недели представители СевГУ будут ближе знакомиться с лучшими практиками ТПУ в области образования и науки.

Подробнее
24.07.2018

Выпускники СибГМУ специальностей «Лечебное дело», «Стоматология», «Педиатрия», «Фармация», «Медицинская биофизика», «Медицинская биохмия», «Медицинская кибернетика», а также медико-фармацевтического колледжа СибГМУ успешно выдержали испытания первичной аккредитации, дающей право заниматься практической деятельностью.

Подробнее
24.07.2018

Четырехмесячный англоязычный онлайн-курс по переработке жидких бытовых отходов был запущен в ТГАСУ в феврале 2018 года. В результате изучения курса, переданного ТГАСУ партнерами из Института Делфта по образованию в области водных ресурсов (IHE Delft Institute for Water Education), 17 человек из ДВФУ, УрФУ, СПбГАСУ и ВолГУ войдут в международное сообщество выпускников онлайн-курса под эгидой Всемирной ассоциации электронного обучения в области переработки жидких бытовых отходов (Global Faecal Sludge Management e-Learning Alliance). Слушатели расширили свои профессиональные компетенции и получили сертификаты.

Подробнее
24.07.2018

Ученые ТГУ совместно с индустриальным партнером АО НПФ «Микран» создают технологию промышленного производства тонкопленочных полупроводниковых гетероструктур для изделий гражданского, оборонного и космического назначения. В частности, разрабатываются мощные транзисторы с высокой подвижностью электронов (High Electron Mobility Transistor – HEMT) для осуществления сотовой, спутниковой и радиосвязи на высоких частотах. Проект поддержан технологическими платформами «Национальная информационная спутниковая система» и «Национальная космическая технологическая платформа».

Подробнее
23.07.2018

В ходе рабочей поездки в Барнаул министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков сообщил, что обсуждение национального проекта "Наука" в правительстве планируется завершить к 1 октября.

Подробнее
23.07.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Rubius подписали договор, направленный на развитие сотрудничества университета и компании в области дополнительного образования, научно-прикладных исследований и разработок.

Подробнее
23.07.2018

Дайверы клуба «Наяда» ТУСУРа с помощью разработанного в вузе гидролокатора составили карты дна Белого озера и Кудровского озера (Нефтехимовского) и Сенной Курьи для предупреждения несчастных случаев на необорудованных водоёмах.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 622 623 624 625 626 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика