Новости

07.12.2018

В начале декабря в «Точке кипения» прошла двухдневная стратегическая сессия по разработке обновленной Стратегии социально-экономического развития Томской области. В «мозговом штурме» приняли участие заместители губернатора, главы Томска и Северска, руководители научных центров и вузов, производственных и технологических компаний, ведущих деятельность в Томской области, федеральные эксперты.

Подробнее
07.12.2018

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники действует собственная программа проектного обучения с привлечением учащихся из образовательных учреждений Томска.

Подробнее
07.12.2018

Представители ТУСУРа участвуют в обсуждении вопросов развития Крайнего Севера и дальнейшего освоения Заполярья на VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Подробнее
07.12.2018

В эти дни в Китае, в Хохайском университете, проходит семинар Сетевого университета стран БРИКС «BRICS Workshop: Water Environmental Protection and Water Resources Management» («Семинар БРИКС: Охрана окружающей среды и управление водными ресурсами»). Он собрал участников из более чем 10 университетов Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Они обсуждают вопросы защиты природных вод от загрязнения, водоочистки и управления водными ресурсами в странах БРИКС. Ученые Томского политехнического университета работают в Китае в рамках международной группы «Водные ресурсы и нейтрализация загрязнений».

Подробнее
07.12.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) возглавил российскую делегацию участников робототехнических соревнований RoboCup Asia-Pacific, в состав которой вошли девять команд из разных российских городов и команда из Казахстана.

Подробнее
07.12.2018

Международная научная конференция о настоящем и будущем онлайн-образования eSTARS проходит в Высшей школе экономике в эти дни. 600 участников из 15 стран – представители топовых университетов и компаний – обсуждают ключевые вопросы e-learning. Эдуард Галажинский представил на конференции два кейса ТГУ: по поиску «своего» абитуриента в соцсетях и созданию образовательной платформы «Адаптивная математика».

Подробнее
06.12.2018

29 ноября в Москве состоялся съезд Общероссийского народного фронта. Его основным вопросом были приоритеты народного контроля за исполнением майских указов президента. Новеллой съезда стал новый формат его основной части – антиконференция на 12 тематических площадках, которые соответствуют 12 нацпроектам. Модератором площадки «Цифровая экономика» выступил проректор ТГУ по инновационной деятельности Константин Беляков.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 575 576 577 578 579 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика