Новости

12.10.2018

Сегодня вечером, 12 октября, в комплексе «Гармония» состоялось финальное мероприятие пятого форума новых решений U-NOVUS. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подвел итоги трехдневной работы воркшопов вместе с организаторами и участниками мозговых штурмов.

Подробнее
12.10.2018

В рамках форума новых решений U-NOVUS – 2018 в ТУСУРе проходит воркшоп «Технологии точного земледелия для минимизации потерь», организованный совместно с Cognitive Technologies – ведущей компанией в области разработки искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств.

Подробнее
12.10.2018

Аспирантка филологического факультета Хоанг Тхи Хонг Чанг стала первой обучающейся из Вьетнама, защитившей кандидатскую диссертацию в Томском государственном университете. Она проанализировала наименования московских кафе, ресторанов, закусочных, баров и других заведений питания под руководством доцента ФилФ Галины Стариковой. Члены диссовета признали работу достойной и проголосовали за присуждение степени.

Подробнее
12.10.2018

Сегодня, 12 октября, губернатор Томской области Сергей Жвачкин примет участие в завершающем мероприятии форума новых решений U-NOVUS и подведении итогов работы воркшопов.

Подробнее
11.10.2018

ТУСУР и компания Cognitive Technologies подписали соглашение о реализации совместных образовательных, научно-исследовательских и инновационных проектов в сфере беспилотного транспорта.

Подробнее
11.10.2018

Сегодня в 19:00 на площадке ночного клуб TEATRO (пр. Фрунзе, 103) в рамках форума новых решений «U-NOVUS» пройдет финал научной битвы молодых ученых Science Slam в Томске. Там аспирант Инженерной школы новых производственных технологий Томского политехнического университета Виталий Охотников выступит с докладом о системе безопаности в ЦЕРНе и деградации алмазных детекторов в формате стендап и поборется за звание лучшего научного слэмера в городе.

Подробнее
11.10.2018

Открытость знания для организации — это залог быстрого решения проблем, повышения производительности труда и эффективного инновационного развития. Об этом говорили организаторы воркшопа «Управление знаниями и коллаборации с учеными», который стартовал вчера в рамках форума U-novus в «Точке кипения». В мероприятии принимают участие сотрудники и магистранты ТГУ.

Подробнее
10.10.2018

Участники воркшопа СибГМУ на форуме новых решений U-NOVUS подвели итоги трехдневной работы над проектом «Цифровой госпиталь». Результатом стала проработанная концепция и стартовый вариант дорожной карты.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 595 596 597 598 599 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика