Новости

04.12.2019

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ подвели итоги традиционного конкурса учителей физики и математики «Лучший по профессии».

Подробнее
04.12.2019

Сотрудники ТГУ вместе с коллегами из ТГПУ и ТУСУР в рамках проекта «Передовые технологии для непрерывного образования» обучили уже более 600 человек. Университет выиграл грант на эти цели по федеральной программе «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Подробнее
04.12.2019

Сотрудники Ботанического сада ТГУ в рамках проекта по экологическому просвещению «Живу в формате ЭКО» разработали урок для школьников под названием «Мусор: знаем, играем, охраняем!». Такие уроки они провели в школах №22 и №45, ученики которых узнали, сколько мусора производит человек за год, как долго «живут» отходы, какие из них можно переработать, получив из этого пользу.

Подробнее
04.12.2019

Студенты Юргинского технологического института (ЮТИ) ТПУ стали лауреатами Национальной премии имени А.А. Ежевского. Эта премия учреждена Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» и проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли России. Политехники одержали победу с проектом «Универсальная роботизированная платформа сельскохозяйственного назначения».

Подробнее
04.12.2019

На заседании ученого совета Томского государственного архитектурно-строительного университета принято Положение о создании базовой кафедры АО «ТомскНИПИнефть» по направлению «Проектирование объектов промышленного строительства для нефтегазовой отрасли» на базе дорожно-строительного факультета.

Подробнее
04.12.2019

Математики ТГУ завершили проект РНФ по разработке математических методов анализа сигналов и изображений в сложных телекоммуникационных и навигационных системах, на которые воздействуют случайные помехи. Созданные ими методы до 10 раз улучшают точность оценивания информации и позволяют с высоким качеством восстановить изображение или сигнал. Следующим этапом работы станет применение алгоритма к анализу big data.

Подробнее
04.12.2019

С декабря по май специалисты одной из крупнейших в мире нефтесервисных корпораций «Шлюмберже» (Schlumberger) прочитают в Томском политехническом университете серию открытых лекций. Они будут посвящены передовым технологиям механизированной добычи нефти, которые применяются в компании и которые позволяют увеличить отдачу нефтяного пласта. Первая лекция пройдет 5 декабря.

Подробнее
04.12.2019

13–14 декабря в Точке кипения ТУСУРа пройдёт хакатон «Цифровая трансформация» для школьников, студентов и молодых специалистов инновационных организаций.

Подробнее
04.12.2019

В ТГУ проходит стратегическая сессия по проекту «Большой университет», где представители вузов и НИИ Томска обсуждают способы кооперации научных и образовательных возможностей. Синергия необходима для участия в сложных прорывных проектах и совместного использования инфраструктуры, она позволит создавать новые образовательные программы, инновационные продукты и технологии, будет способствовать продвижению бренда Томска как города-университета в мировом пространстве. Первые обсуждения «Большого университета» прошли на Форуме университетских городов.

Подробнее
03.12.2019

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин 2 декабря запустили в эксплуатацию газопровод «Сила Сибири». Это один из самых амбициозных газовых проектов России последних лет. Строительством этого масштабного объекта занимался ООО «Газпром трансгаз Томск», предприятие будет отвечать и за эксплуатацию магистрали. Свою лепту в возведение газопровода своими разработками внесли и ученые Томского политехнического университета.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 454 455 456 457 458 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика