Новости

01.10.2019

Сегодня, 1 октября, в Томске стартовала VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Добыча, подготовка, транспорт нефти и газа», посвященная 50-летию основания ИХН СО РАН.

Подробнее
01.10.2019

Стартовали занятия по магистерской программе «Системы беспроводной связи и Интернета вещей» (Internet of Things) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

Подробнее
01.10.2019

Сотрудники физико-технического факультета и лаборатории свойств веществ в экстремальных состояниях ТГУ приняли участие в работе VIII международной конференции «Механика и материалы при проектировании», проходившей в одном из старейших университетов Италии — Болонском университете. Учёные рассказали там о своих исследованиях в области разрушения материалов при столкновениях объектов на большой скорости.

Подробнее
01.10.2019

Научно-техническая библиотека Томского политехнического университета (НТБ ТПУ) совместно с библиотеками Томского государственного и Сибирского государственного медицинского университета организовали квест для студентов первого курса. Он поможет ребятам познакомиться с университетским библиотечным кампусом и узнать преимущества каждой из библиотек. Пройдет мероприятие в среду, 2 октября.

Подробнее
30.09.2019

На заседании ученого совета ТГАСУ, прошедшем 27 сентября, основными вопросами стали результаты приемной кампании этого года и планы по набору на будущий год.

Подробнее
30.09.2019

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из целого ряда российских научных центров и университетов в эти дни работают в экспедиции в Морях Восточной Арктики. Цель экспедиции — выявить биогеохимические и экологические последствия таяния подводной мерзлоты. Вместе с учеными на борту научно-исследовательского судна «Академик М. Келдыш» находится главный эксперт управления проректора ТПУ по внешним связям, журналист Сергей Никифоров. Он сообщил о том, как проходит экспедиция, а также о первых полученных результатах.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика