Новости

06.02.2020

В Томской области завершился XIII Региональный турнир по математическим боям, высокие результаты на котором показали воспитанники Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образование ТГПУ.

Подробнее
06.02.2020

Ко Дню российской науки специалисты Библиографического информационного центра Научной библиотеки ТГУ подготовили список высокоцитируемых и быстроцитируемых (cамых популярных) статей авторов из Томского государственного университета за 2019 год.

Подробнее
06.02.2020

5 февраля 2020 года в рамках Недели науки в НИИ кардиологии прошел День открытых дверей для учащихся профильных классов Сибирского лицея г. Томска. В программе - экскурсии в экспериментальные лаборатории и операционные института, погружение в историю НИИ кардиологии (2020 год - юбилейный для НИИ кардиологии, институту исполняется 40 лет), а также игра-викторина «Кардио-квиз» на знание научных открытий и разработок в кардиологии, анатомии и патофизиологии сердца.

Подробнее
06.02.2020

В Томской области пройдет около 50 мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

Подробнее
06.02.2020

Накануне в Инженерной школе энергетики Томского политеха состоялась защита магистерских диссертаций, подготовленных в рамках уникального образовательного проекта с компанией «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»). Магистрантов готовили одновременно по двум образовательным программам: в области электроэнергетики и информационных технологий.

Подробнее
05.02.2020

Программы поддержки талантливой молодежи обсуждались на IV Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов» в сочинском «Сириусе». Заместитель проректора по образовательной деятельности, директор Института инноваций в образовании ТГУ Елена Суханова выступила на ней в качестве спикера круглого стола о новых образовательных программах ведущих университетов и помощи одаренным школьникам и студентам.

Подробнее
05.02.2020

В НИИ кардиологии прошла праздничная планерка, посвященная Дню российской науки. Директор, академик РАН Сергей Валентинович Попов поздравил коллег с приближающимся праздником и наградил сотрудников НИИ кардиологии Томского НИМЦ, показавших лучшие результаты научной деятельности в 2019 году, а также подвел итоги прошедшего года.

Подробнее
05.02.2020

Группа магистрантов ТУСУРа получила финансирование в размере двух миллионов рублей в рамках конкурса «Старт – Цифровые технологии» на разработку программного обеспечения для контроля за состоянием растительности сельскохозяйственных угодий.

Подробнее
05.02.2020

В этот четверг, 6 февраля, в 15:00 в Томском политехническом университете (пр. Ленина, 30, актовый зал) пройдет рабочая встреча представителей вуза с индустриальными партнерами — ПАО «Газпром нефть» и компанией Mubadala Petroleum (ОАЭ). На встрече первый проректор ТПУ Андрей Яковлев расскажет о совместных проектах университета с индустриальными партнерами.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика