Новости

12.02.2018

Стали известны победители финального отбора программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий: 12 молодых учёных ТУСУРа получат гранты на развитие своих инновационных проектов. Ещё один представитель ТУСУРа стал победителем конкурса «УМНИК ХЕЛСНЕТ НТИ». Всего в число победителей от Томской области вошёл 31 участник.

Подробнее
12.02.2018

Томский политехнический университет вошел в тройку лучших вузов страны по работе с иностранными студентами и международному студенческому сотрудничеству по итогам очного этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления «Лидер 21 века».

Подробнее
12.02.2018

Образовательный центр для одаренных детей «Сириус» и Томский государственный университет разработают специальные программы для студентов-выпускников «Сириуса» и магистерские программы подготовки педагогов для работы с одаренными детьми, сообщила руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва во время визита в ТГУ.

Как сообщается на сайте образовательного центра «Сириус», цель его работы (и фонда «Талант и успех», который является учредителем «Сириуса») – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Подробнее
09.02.2018

Руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева посетила Национальный исследовательский Томский государственный университет, провела рабочую встречу с проректором университета Виктором Деминым и молодежным научным активом вуза.

Подробнее
09.02.2018

Фонд перспективных исследований (ФПИ) провёл в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники семинар, посвящённый интеллектуальным технологиям анализа медицинских изображений.

Подробнее
08.02.2018

Уважаемые ученые!

С удовольствием поздравляем вас с профессиональным праздником, который по сложившейся традиции научное сообщество встречает впечатляющими результатами.

Томские национальные исследовательские университеты улучшили позиции в мировых рейтингах высшей школы. Единственным в России медицинским университетом, получившим статус опорного, стал наш СибГМУ. Наш академический Национальный исследовательский медицинский центр стал крупнейшим в стране. Коллектив молодых ученых-политехников получил премию правительства за уникальную разработку для предприятий энергокомплекса. Мы заключили новое соглашение с Российским фондом фундаментальных исследований. И это партнерство, самое крупное в стране по объемам финансирования, позволит нам поддержать еще больше научных проектов и их авторов.

Эти и многие другие успехи наших ученых стали возможными благодаря тесному сотрудничеству науки, образования, власти и бизнеса. А еще основой научных достижений в Томской области была, есть и будет связь поколений — опыт выдающихся ученых, помноженный на энергию молодых и пытливых исследователей.

Желаем вам и дальше укреплять лучшие традиции томского научно-образовательного комплекса! Новых вам открытий и ярких идей!


Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

Подробнее
08.02.2018

Сотрудники НИИ онкологии Томского НИМЦ первыми в России начали проводить реконструктивно-восстановительные операции по закрытию костных дефектов лица с помощью 3D-имплантатов из нанокерамики. Разработчиками имплантатов являются ученые лаборатории медицинских материалов ТГУ, в которую входят сотрудники университета, ИФПМ СО РАН и НИИ онкологии. Здесь же материаловеды изготавливают конструкции, которые хирурги-онкологи используют в наиболее сложных клинических случаях.

Подробнее
07.02.2018

В декабре 2017 года ученые, работающие на экспериментальной установке ТОТЕМ на Большом адронном коллайдере, продемонстрировали результаты измерений, которые указывают на существования оддерона. Это новая форма материи, которую физики ищут уже более 50 лет. Единственный участник этого эксперимента из России – Томский государственный университет.

Подробнее
07.02.2018

В Томский политехнический университет приехал постдок из Уханьского университета (Китай) Сомбун Чамчуен. Он присоединился к работе научного коллектива нового подразделения ТПУ — Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий. Здесь он будет вести исследования перспективных веществ — металлорганических каркасов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 659 660 661 662 663 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика