Новости

03.06.2022

СибГМУ провел «MedQuiz-онлайн» для школьников со всей страны. В этом году в квизе приняло участие более 250 участников, которые боролись за выход в финал на протяжении 4 месяцев. Конкурс состоял из нескольких раундов.

Подробнее
03.06.2022

3 июня в Ростове-на-Дону стартовал первый всероссийский форум образовательных организаций России, ЛНР и ДНР, который продлится до 5 июня включительно. В форуме приняли участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, губернатор Ростовской области Василий Голубев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию Александр Мажуга, министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко, министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, президент Российской академии образования Ольга Васильева. Также участниками форума стали первые лица и представители российских университетов, один из которых ректор ТГПУ А.Н. Макаренко.

Подробнее
02.06.2022

В среду, 1 июня, в Международный день защиты детей на площади Ново-соборной прошла студенческая акция «Учиться в Томске». Инициатором ее выступил Томский государственный архитектурно-строительный университет.

Подробнее
02.06.2022

1 июня в рамках знакомства с Большим университетом Томска ТУСУР посетила делегация Национального университета Узбекистана во главе с ректором Иномом Маджидовым.

Подробнее
02.06.2022

В издательстве Томского государственного университета вышла новая книга Эдуарда Галажинского «Слово ректору – выбирая свой путь. Управленческие практики и рефлексии, деловые поездки, диалоги». Она является продолжением первой книги 2018 года и тоже основывается на материалах одноименной рубрики на сайте университета, существующей уже 9 лет.

Подробнее
01.06.2022

В Томском госуниверситете состоялся второй отборочный этап программы «Стартап как диплом» – деловая игра «Построй компанию / Продай компанию». Более сотни студентов ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, ТГАСУ и СибГМУ объединились в межуниверситетские команды, чтобы проявить свои предпринимательские качества и погрузиться в мир технологического предпринимательства. Лучшие игроки после третьего отборочного этапа получат приглашение на стажировку в один из стартапов ГК «ТехноСпарк» и в рамках преддипломной практики смогут стать строителями нового технологического бизнеса.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика