Новости

27.08.2019

В четвертый раз на базе Центра «Солнечный» прошла профильная смена педагогической направленности Томского государственного педагогического университета для школьников 8-11-х классов из 15 общеобразовательных организаций города Томска.

Подробнее
27.08.2019

В Томском политехническом университете завершила свою работу летняя школа «Сибирские каникулы». В течение трех недель гости из Финляндии, Италии, Германии, Франции, Южной Кореи, Норвегии и Саудовской Аравии не только изучали в ТПУ русский язык, но и знакомились ближе с культурой России.

Подробнее
27.08.2019

Преподаватель HITs Лидия Иванова и студент HITs Денис Шарапов разработали задание для 45 международного чемпионата профмастерства WorldSkills по компетенции «Разработка мобильных приложений». Они предложили участникам создать приложение для прохождения квестов в реальной жизни Madventure — поиск спрятанных ключей, подсказок, QR-кодов в выбранном городе. Лидия Иванова — ассистент кафедры программной инженерии и тренер национальной сборной по мобильной разработке и программным решениям, а Денис Шарапов — победитель WorldSkills Russia в номинации «Веб-разработка».

Подробнее
26.08.2019

Ежегодно политехники стажируются или проходят производственную практику в других странах. Так, этим летом студентки Инженерной школы ядерных технологий, которые изучают химическую технологию материалов современной энергетики, проходили стажировку в Германии. Своими впечатлениями они поделились со Службой новостей ТПУ.

Подробнее
23.08.2019

В ТГУ стартовала летняя школа интенсивного обучения русскому языку для иностранцев, которая продлится она до 6 сентября. В этом году летняя школа получилась интернациональной — она собрала более 20 студентов из разных европейских стран: Италии, Австрии, Германии, Франции, Великобритании и Люксембурга. Основная группа студентов приехала из Лондона, на стажировку на факультет психологии, и дополнительно они выбрали программу изучения русского языка и культуры в рамках летней школы.

Подробнее
23.08.2019

Международная конференция по модифицированию поверхности материалов ионными пучками (SMMIB-2019) впервые пройдет в России 26-30 августа. Городом проведения выбран Томск, организатором конференции выступает Томский политехнический университет. Это масштабное событие соберет в Томске более 150 ученых из 22 стран. Участники конференции — ведущие физики в области ионно-пучковых технологий и новых материалов.

Подробнее
23.08.2019

О том, какие направления подготовки чаще выбирали абитуриенты ТУСУРа в 2019 году, из каких городов и стран приехали, где был самый высокий проходной балл, а также о других результатах состоявшегося набора рассказал начальник Отдела и набора распределения студентов ТУСУРа Алексей Мозгунов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 498 499 500 501 502 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика