Новости

20.02.2019

Команда Международного центра исследований развития человека ТГУ изучает, как формируются пространственные способности. Ученые выяснили, что существуют различия между китайскими и российскими студентами. Результаты исследования опубликованы в статье «Факторная структура пространственных способностей у российских и китайских студентов» (The Factorial Structure of Spatial Abilities in Russian and Chinese Students).

Подробнее
20.02.2019

Студенческое патриотическое общественное объединение (СПОО) «Свой подход» Томского политехнического университета заняло второе место во всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в номинации «Лучшая система работы с иностранными студентами и международному студенческому сотрудничеству». Конкурс проходил в рамках образовательной школы «Лидер 21 века».

Подробнее
19.02.2019

Ученые ТГУ вместе с представителями областного департамента по социально-экономическому развитию села прорабатывают идею внедрения технологий точного земледелия в регионе. Университет предложил свою техническую базу для сбора и аккумуляции данных, необходимых для создания первого «цифрового» поля. Пилотный проект позволит оценить эффективность точного земледелия и привлечь в эту сферу другие хозяйства региона, заинтересованные в повышении собственной эффективности.

Подробнее
19.02.2019

Директор департамента управления и стратегического развития ТУСУРа Юрий Алексеевич Шурыгин награждён золотым знаком «Почётный профессор Томского профессорского собрания» – высшей наградой собрания томского научного сообщества.

Подробнее
19.02.2019

Комплекс музеев Томского политехнического университета вступил в ряды Международного совета музеев (ИКОМ — International Council of Museums (ICOM)). Членство во всемирной организации, представляющей музеи и музейных профессионалов, поможет Томскому политеху успешнее интегрироваться в мировое культурное сообщество, а также стать еще более открытыми для посетителей.

Подробнее
19.02.2019

На следующей неделе стартует новый онлайн-курс ТГУ — «Этикет на все случаи жизни». Этот базовый курс знакомит слушателей с основными правилами этикета, он будет интересен всем, кому важны отношения, в том числе и профессиональные. Автор — Татьяна Кузьменко, преподаватель кафедры культурологии, теории и истории культуры ИИК ТГУ.

Подробнее
18.02.2019

ТГУ стал единственным российским университетом, приглашенным в Британский парламент для участия в выставке и семинаре, посвященным международному сотрудничеству и научной дипломатии. На выставке в Вестминстерском дворце ТГУ представил свой опыт участия в крупнейшем европейском проекте INTERACT, нацеленном на исследование Арктики и меняющейся окружающей среды, и международную сеть SecNet, созданную под эгидой ТГУ для изучения Сибири и северных территорий.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 556 557 558 559 560 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика