Новости

30.07.2020

Томский политехнический университет и группа компаний «ИнЭнерджи» подписали соглашение в рамках развития направления малотоннажной химии. Партнеры будут проводить совместные научные исследования, разрабатывать и производить наукоемкую продукцию — в частности, материалы, блоки и узлы для изготовления электрохимических генераторов на топливных элементах.

Подробнее
29.07.2020

В четверг, 30 июля, пройдет очередной тематический день Томского политехнического университета в рамках всероссийской онлайн-игры Inside Game. Политехники поделятся с участниками проекта знаниями в области космических технологий, а также расскажут об истории развития малых космических аппаратов и предложат создать собственный рой спутников. Партнером направления выступит Ракетно-космическая корпорация «Энергия».

Подробнее
29.07.2020

Учёные Биологического института ТГУ (БИ) в рамках первого в России проекта по исследованию микропластика в пресных водоёмах провели отбор проб воды из Оби и её притоков. Отбор образцов проводился с помощью специально сконструированного пробоотборника, похожего на ската манту. Результаты анализа проб, взятых вблизи Томска, показали высокое содержание и разнообразие микрочастиц синтетического материала. Параллельно с анализом проб воды биологи будут исследовать содержание микропластика в пищевом тракте речных рыб.

Подробнее
29.07.2020

Более 250 абитуриентов Томского политехнического университета в четверг, 30 июля, одновременно будут сдавать вступительный экзамен онлайн. Это будут абитуриенты из стран СНГ и выпускники ссузов, то есть те, кто не сдавал ЕГЭ.

Подробнее
28.07.2020

Об этом сообщил губернатор Томской области, председатель Наблюдательного совета Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Жвачкин, выступая сегодня, 28 июля, на заседании набсовета.

Подробнее
28.07.2020

Сегодня, 28 июля, губернатор Томской области, председатель Наблюдательного совета Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Жвачкин подвел на заседании набсовета итоги работы ТГУ в условиях пандемии.

Подробнее
28.07.2020

Томский государственный архитектурно-строительный университет собирается выступить в качестве инициатора идей на федеральном форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».

Подробнее
28.07.2020

Сегодня, 28 июля, губернатор Томской области, председатель Наблюдательного совета Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Жвачкин провел заседание набсовета в режиме видеосвязи.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 350 351 352 353 354 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика