Новости

11.04.2019

Глава министерства науки и высшего образования РФ Михаил Котюков сообщил, что на Московском международном салоне образования премьер-министр Дмитрий Медведев подтвердил планы продления и расширения Проекта 5–100 с 21 до 30 университетов. Условия конкурсного отбора для вузов, желающих принять участие в проекте вхождения российских университетов в топ мировых рейтингов, будут изменены, отбор по новым правилам должен будет состояться в 2020 году, сообщает агентство ТАСС.

Подробнее
11.04.2019

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие в торжественной церемонии закрытия и награждения победителей Всероссийской олимпиады по физике среди школьников, которая прошла вечером, 10 апреля, в клубе «Театро».

Подробнее
10.04.2019

14 апреля завершается приём заявок на конкурс разработок в области телерадиовещания «Первый шаг», финальный этап которого состоится в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники.

Подробнее
10.04.2019

Сегодня, 10 апреля, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел в администрации региона первое заседание наблюдательного совета Кроссиндустриального центра совместных технологических разработок, который глава региона создал вместе с томскими национальными исследовательскими университетами — государственным и политехническим.

Подробнее
10.04.2019

ТГУ совместно с Университетом Маастрихта (Нидерланды) разработал программу международного бакалавриата Tomsk International Science Program (TISP), в которой акцент сделан на усиленное изучение физики, химии, нейронаук, экологии и биоматериалов. Образовательный проект, призванный сформировать у выпускников знания и компетенции, наиболее востребованные в ближайшие 10-20 лет, будет реализовываться на базе САЕ «Институт «Умные материалы и технологии» ТГУ.

Подробнее
10.04.2019

Ученые Томского политехнического университета в течение двух недель работали в индийском городе Дургапур. Здесь они обсудили расширение сотрудничества с коллегами из Индии и Китая, а также взяли пробы воды из реки Дамодар, которая является одним из источников водоснабжения для города Дургапур и одной из самых загрязненных рек Индии. Часть этих проб останется в Индии, часть отправится в Китай и в Россию, в Томск, где ученые исследуют их в самых разных аспектах. Их общая задача в конечном итоге — предложить меры по очистке вод и предотвращению дальнейшего загрязнения. Это исследование ведется в рамках совместного проекта ученых из этих стран, финансируемого программой BRICS STI framework programme.

Подробнее
09.04.2019

Институт физики прочности и материаловедения СО РАН и РКК «Энергия» вместе с ТПУ и ТГУ готовят эксперименты, которые проведут на Международной космической станции.

Подробнее
09.04.2019

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники совместно с Байкальским государственным университетом (БГУ) при поддержке информационного агентства «Интерфакс-Сибирь» проведёт конференцию ConfES, посвящённую проблемам экономической безопасности в условиях международных санкций и развития цифровой экономики в России.

Подробнее
09.04.2019

В ТГУ презентовали адаптивную образовательную платформу, которая позволит обеспечить индивидуальный подход к изучению математики в вузе. На базе этой платформы для абитуриентов и студентов первых курсов университета будут выстраивать выравнивающий курс по предмету. Проект реализует команда ТГУ в партнерстве с IT-компанией ENBISYS. Это первая подобная платформа в России, в ближайшие дни она будет презентована на Московском международном салоне образования.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 538 539 540 541 542 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика