Новости

11.08.2020

Сотрудники НИИ ПММ ТГУ совместно с коллегами из ФНПЦ «Алтай» и ГНЦ РФ «Тринити» работают над созданием нового мощного магнитогидродинамического генератора для проведения электроразведки месторождений нефти на суше и морском шельфе Арктики. В модернизированной установке впервые будет использоваться не ракетное, а пиротехническое топливо, что сделает рабочий процесс в разы экологичнее и дешевле. Проект поддержан Научным фондом ТГУ им. Д.И. Менделеева.

Подробнее
11.08.2020

В честь Дня строителя сотрудники и преподаватели Томского государственного архитектурно-строительного университета были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Подробнее
11.08.2020

Специалисты по неразрушающему контролю Томского политехнического университета разработают методики и программы для проверки сварных соединений с помощью ультразвука на значимых элементах термоядерного реактора ИТЭР. Этот международный проект называют самым масштабным в истории человечества в области энергетики: сборка реактора началась на юге Франции в конце июля 2020 года.

Подробнее
07.08.2020

В пятницу, 7 августа, в ТГАСУ состоялась рабочая онлайн-встреча с представителями Чунцинского университета искусств и науки (КНР). В 2020 году ТГАСУ и ЧУИН заключили договор о сотрудничестве.

Подробнее
04.08.2020

Томский политехнический университет подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «РН-Комсомольский НПЗ» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»). Это предприятие занимает ключевое место в обеспечении нефтепродуктами российского Дальнего Востока.

Подробнее
04.08.2020

ТГУ в партнерстве с Руанским университетом (Франция) выиграли международный грант «Erasmus + International Credit Mobility». Победа дает возможность магистрантам механико-математического факультета ТГУ проходить обучение во Франции, а преподаватели ММФ буду выступать с лекциями и вести научную работу в Руане. Программа предполагает и обратный процесс – французские студенты и преподаватели приедут в ТГУ.

Подробнее
03.08.2020

Количество бюджетных мест в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в 2021/22 учебном году увеличится до 1 659.

Подробнее
03.08.2020

Научная группа под руководством профессора отделения физической культуры ТПУ Леонида Капилевича исследует, как люди разной степени тренированности переносят физическую нагрузку. Информация об исследовании представлена в Frontiers in Physiology (Q2) — одном из ведущих научных журналов в области физиологии живых систем.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика