Новости

03.03.2023

2 марта в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа состоялось первое мероприятие, посвященное грантовой программе «Студенческий стартап» в рамках работы консорциума Большого университета Томска.

Подробнее
03.03.2023

Сибирский государственный медицинский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Университетом Чандигарха. В рамках данного соглашения планируется реализация совместных научно-исследовательских и стратегических проектов.

Подробнее
02.03.2023

Научные разработки Томского государственного университета уже не один год помогают врачам и их пациентам не только в Томске, но и в других регионах и даже странах. В Луганск для медиков, участников СВО и жителей территорий, где проводится спецоперация, прибыли посылки от университета при участии томских компаний. Их передала команда под руководством губернатора Томской области Владимира Мазура, побывавшая на Донбассе. В посылках – медицинское оборудование для лечения обмороженных конечностей и электрохирургические блоки для операций, разработанные учеными ТГУ, ранозаживляющие повязки, фиточай, мёд.

Подробнее
02.03.2023

Международный форум по кибербезопасности CyberV, посвящённый вопросам информационной безопасности в условиях ухода зарубежных производителей средств защиты информации, начнёт свою работу 2 марта.

Подробнее
01.03.2023

По оценкам экспертов, России не хватает около миллиона IT-специалистов. Серьёзный кадровый голод присутствует не только в отношении программистов, но и специалистов, способных переводить различные сферы экономики на «цифру». Ускоренной подготовкой IT-кадров с нужными компетенциями займётся Томский государственный университет. Новая программа трёхлетнего бакалавриата ИПМКН сформирована под выпускников Томского техникума информационных технологий (ТТИТ), получивших базовое профильное образование. Первый набор состоится летом 2023 года.

Подробнее
01.03.2023

Во вторник, 28 февраля, в Томском государственном архитектурно-строительном университете начала работу Pro-Science неделя и XIII Международная научно-практическая конференция «Инвестиции, градостроительство, недвижимость как драйверы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения». Конференция продлится до 2 марта в очной, дистанционной и заочной формах.

Подробнее
01.03.2023

Палеонтологи геолого-географического факультета Томского государственного университета приняли участие в ежегодной экспертной фондово-закупочной комиссии Кузбасского государственного краеведческого музея по распределению находок в фонды музея и прочитали коллегам лекции об исследованиях на территории Кузбасса. Результатом поездки стали новые договоренности о совместных работах по геологическому изучению Шестаковского комплекса раннемеловых позвоночных. Сотрудничество с коллегами повысит эффективность научно-исследовательских работ и вероятность новых открытий.

Подробнее
01.03.2023

28 февраля в рекреационном зале ТГПУ студенты вуза встретились с губернатором Томской области Владимиром Владимировичем Мазуром. Глава региона провел урок «Разговоры о важном», который стал первым в томских университетах.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика