Новости

13.12.2023

Церемония награждения проходила 12 декабря на ВДНХ в 57 павильоне. В мероприятии приняли участие министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, представитель Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам А.В. Романов, председатель комитета Государственной Думы по просвещению О.М. Казакова, заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора К.В. Малофеев, председатель комиссии по просвещению и воспитанию Общественной палаты Российской Федерации Н.В. Кравченко, председатель правления Всероссийского общественного движения «Отцы России» А.Ю. Коченов, президент Фонда «Защитники Отечества» А.Е. Цивилева, ректоры и проректоры педагогических университетов, в том числе и присоединенных территорий.

Подробнее
13.12.2023

Сегодня, 13 декабря, губернатор Томской области Владимир Мазур рассказал на пленарном заседании Совета Федерации ФС РФ о планах по развитию инфраструктуры научно-образовательного и инновационно-технологического комплекса региона.

Подробнее
13.12.2023

В Передовой инженерной школе Томского политеха разрабатывается первый полноценный отечественный программный комплекс для моделирования процессов переработки нефти и газа. Он позволяет строить строгие инженерные модели промышленных установок, проводить оценку качества и выхода продукции на НПЗ, оптимизировать параметры технологического режима объектов и прогнозировать срок службы катализаторов. Кроме того, внедрение такого комплекса в образовательный процесс позволит на новом качественном уровне реализовывать образовательные программы на стыке областей знаний химической технологии и IТ-специальностей. В настоящий момент готов прототип программного комплекса.

Подробнее
13.12.2023

В начале декабря делегация Томского государственного университета посетила Шеньянский педагогический университет, университеты-партнеры торжественно открыли в Китае новый центр подготовки аспирантов. Совместная программа Томского госуниверситета и Шеньянского педуниверситета по подготовке аспирантов и академической мобильности стартовала в этом учебном году. Поступившие на программу студенты занимаются научными исследованиями по трем направлениям: физкультура и профессиональная физическая подготовка, теория и методика спорта, оздоровительная и адаптивная физкультура.

Подробнее
13.12.2023

Подведены итоги VI очереди конкурса Фонда содействия инновациям «Старт-Цифровые технологии-1». В число 15 победителей, которые получат грантовую поддержку на развитие своих проектов, магистрант Передовой инженерной школы ТУСУРа Эльдар Рагимов.

  

Подробнее
12.12.2023

Ученые Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ в составе международного научного коллектива разработали метод создания проводящих узоров на поверхностях разных пластичных полимеров гибкой электроники. Эта технология позволит создавать композитные материалы на органической основе с добавлением восстановленного оксида графена для увеличения проводимости.

Подробнее
12.12.2023

Профессор факультета исторических и политических наук Томского госуниверситета Михаил Грибовский – как один из авторов монографии «Наука большой страны: советский опыт управления» – выступил на ее обсуждении на III Конгрессе молодых ученых в Сочи. Монографию подготовил Центр истории российской науки и научно-технологического развития РГГУ по заданию Минобрнауки РФ в рамках инициативы «Работа с опытом» Десятилетия науки и технологий. Это первое комплексное исследование государственной политики СССР в области управления научными исследованиями и технологическим развитием.

Подробнее
12.12.2023

Директор Томского НИМЦ, академик РАН В.А. Степанов удостоен Премии в составе коллектива ученых за разработку инновационных геногеографических и геномных технологий идентификации личности и индивидуальных особенностей человека на основе изучения генофондов регионов Союзного государства.

Подробнее
11.12.2023

Сегодня, 11 декабря, губернатор Томской области Владимир Мазур принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре, которое состоялось в рамках Дней Томской области в Верхней палате Российского парламента.

Подробнее
11.12.2023

В Сибирском меде подошла к концу вторая акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив «SIBMED-Акселератор». На протяжении трех месяцев было проведено более 40 различных мероприятий очного и заочного форматов, а охват обучившихся составил более 500 человек.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика