Новости

14.02.2018

Аспирант БИ ТГУ, сотрудник лаборатории молекулярной генетики и биохимии НИИ психического здоровья ТНИМЦ Иван Пожидаев исследует гены, которые влияют на реакцию человеческого организма на лекарства при шизофрении и болезни Паркинсона. Он планирует создать тест-панель, которая поможет подбирать лечение индивидуально и снижать риск развития побочных двигательных эффектов.

Подробнее
13.02.2018

Специалисты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представят на семинаре с участием заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой предложения по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Томской области.

Подробнее
13.02.2018

Ученые Томского политехнического университета вместе со специалистами предприятия НТЦ «Техника» предложили методику неразрушающего контроля железнодорожных опор на основе тепловизионного метода. С его помощью можно эффективно, а самое главное, быстро «увидеть» коррозию стальной арматуры, спрятанной за бетонной оболочкой опоры. Разработчики уже провели исследования на 14 реальных железобетонных опорах в Томской области. Результаты исследований опубликованы в журнале Applied Sciences (IF 1,679).

Подробнее
12.02.2018

Стали известны победители финального отбора программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий: 12 молодых учёных ТУСУРа получат гранты на развитие своих инновационных проектов. Ещё один представитель ТУСУРа стал победителем конкурса «УМНИК ХЕЛСНЕТ НТИ». Всего в число победителей от Томской области вошёл 31 участник.

Подробнее
12.02.2018

Томский политехнический университет вошел в тройку лучших вузов страны по работе с иностранными студентами и международному студенческому сотрудничеству по итогам очного этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления «Лидер 21 века».

Подробнее
12.02.2018

Образовательный центр для одаренных детей «Сириус» и Томский государственный университет разработают специальные программы для студентов-выпускников «Сириуса» и магистерские программы подготовки педагогов для работы с одаренными детьми, сообщила руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва во время визита в ТГУ.

Как сообщается на сайте образовательного центра «Сириус», цель его работы (и фонда «Талант и успех», который является учредителем «Сириуса») – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Подробнее
09.02.2018

Руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева посетила Национальный исследовательский Томский государственный университет, провела рабочую встречу с проректором университета Виктором Деминым и молодежным научным активом вуза.

Подробнее
09.02.2018

Фонд перспективных исследований (ФПИ) провёл в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники семинар, посвящённый интеллектуальным технологиям анализа медицинских изображений.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 658 659 660 661 662 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика