Новости

27.03.2020

Психологическая служба и Управление информационной политики ТГУ провели на этой неделе онлайн-марафон «Поймай баланс». В течение 5 дней студенты выполняли задания по снижению уровня тревожности и получали советы, как регулировать свое эмоциональное состояние. Задания доступны и сейчас – в ближайшую неделю любой может зайти в группу и выполнить эти упражнения, чтобы почувствовать себя лучше.

Подробнее
27.03.2020

Научно-производственный журнал «Разработка и регистрация лекарственных средств» (издатель – ООО «Центр Фармацевтической Аналитики») успешно прошел экспертизу и был рекомендован комиссией Scopus Content Selection and Advisory Board для включения в международную базу данных Scopus.  Эксперты комиссии отдельно отметили высокий уровень публикаций журнала, значимость издания для российского рынка.

Подробнее
27.03.2020

Вчера, 26 марта, комиссия межрегионального метапредметного конкурса «LeadAB || TSUAB» определила трех победителей.

Подробнее
27.03.2020

В марте на заседании попечительского совета Программы им. А.М. Сибирякова ТГУ было принято решение о предоставлении скидок студентам ТГУ, обучающимся на договорной основе. Бакалавры и магистранты, сдавшие две и более сессии подряд на «отлично», получают снижение стоимости на 25 и 50 процентов. Программа, названная в честь одного из самых крупных меценатов ТГУ, в этом году отметила свое десятилетие. С момента её появления финансовую поддержку получили около 2000 студентов университета.

Подробнее
27.03.2020

Томская секция Общества инженеров нефтегазовой отрасли (SPE), действующая на базе Центра Heriot-Watt в Томском политехе, приглашает студентов присоединиться к онлайн-трансляциям лекций ведущих зарубежных ученых и специалистов крупных компаний. Они посвящены самым разным темам: от использования 3D-печати в нефтегазовой отрасли до влияния коронавируса на бизнес. Все лекции читаются на английском языке.

Подробнее
26.03.2020

В целях профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции СибГМУ запускает учебный курс в дистанционном формате для врачей, студентов-медиков и всех, кто интересуется информацией о коронавирусной инфекции.

Подробнее
26.03.2020

Томский государственный университет, ТПУ и ТУСУР подписали трёхстороннее соглашение о реализации программы дополнительного профессионального образования (ДПО) «Химическая технология в производстве полимеров» в сетевой форме. Программа сформирована в формате кросс-дисциплинарного модуля. Подобный открытый формат образовательных программ может стать основой развития траектории индивидуального обучения в рамках Большого университета.

Подробнее
26.03.2020

Первый проректор Томского политехнического университета Андрей Яковлев на вебинаре Министерства науки и высшего образования РФ рассказал о переходе ТПУ на дистанционное обучение, развитии в университете добровольческой деятельности и цифровом волонтерстве.

Подробнее
26.03.2020

В двух общежитиях Томского политехнического университета установили автоматы, оснащенные системой дополнительной очистки питьевой воды, разработанной учеными-политехниками. Мощность автоматов — пятьсот литров воды в час. Все студенты ТПУ могут пользоваться ими абсолютно бесплатно.

Подробнее
26.03.2020

Томский государственный архитектурно-строительный университет продолжает работу в штатном режиме в условиях профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19). О последних решениях, связанных с этим читайте здесь.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика