Новости

26.06.2019

Результаты одного из самых престижных и авторитетных мировых университетских рейтингов — ShanghaiRanking's Global Ranking of Academic Subjects 2019 (предметный Шанхайский рейтинг) — были опубликованы в среду. Томский политехнический университет впервые вошел в сотню лучших вузов мира в международном рейтинге — по направлению Mechanical Engineering ТПУ занял место в группе 76-100. Более того, он стал единственным российским вузом, представленным в этой области, а также первым томским вузом, вошедшим в топ-100 международного рейтинга. 

Подробнее
25.06.2019

В детском технопарке «ТехнариУм» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в период летних каникул проходит серия мероприятий для школьников от 7 до 17 лет. Посетив образовательные площадки ТУСУРа, можно увидеть уникальные лаборатории, собрать компьютер и даже сконструировать «умный дом».

Подробнее
25.06.2019

Физический факультет провел III летние курсы для учителей физики и астрономии школ Томска и Томской области, на курсы впервые приехали учителя из Абакана. За две недели 60 педагогов прослушали демонстрационные лекции по общим разделам физики и астрономии, по психологии и методике организации образовательного процесса, современным тенденциям образовательных технологий. Занимались с коллегами из школ профессора и ведущие научные сотрудники ТГУ, а также научно-исследовательских институтов ТНЦ СО РАН.

Подробнее
25.06.2019

Разработки ученых Томского политехнического университета представлены на V Международном военно-техническом форуме «Армия-2019», который проходит с 25 по 30 июня в Московской области.

Подробнее
25.06.2019

Томская епархия получила разрешение от городского департамента архитектуры и градостроительства на возведение храмового комплекса в честь святого праведного Иоанна Кронштадского. Проект был разработан в 2016 году старшим преподавателем кафедры архитектурного проектирования Максимом Артамоновым.

Подробнее
25.06.2019

Генеральный директор SAP в России и СНГ, член Попечительского совета ИЭМ ТГУ Андрей Филатов рассказал в ИЭМ об экономике впечатлений и цифровой трансформации. Он отметил, что сейчас в онлайн-пространстве ведется жесткая борьба за каждого клиента – сервисы анализируют потребности, желания и поведение потребителя. Такой анализ жизненно важен для успешной и эффективной работы современного бизнеса.

Подробнее
24.06.2019

В делегацию, которая представит Томскую область на международном военно-техническом форуме «Армия - 2019» с 25 по 30 июня, вошли 12 организаций, среди которых три вуза и семь инновационных компаний.

.

Подробнее
24.06.2019

Ученые кафедры космической физики и экологии РФФ ТГУ анализируют большие данные об ионосфере над Томской областью, накопленные за 80 с лишним лет. Одним из главных параметров исследований является солнечная активность, которая оказывает определяющее влияние на формирование климата и хорошо видна для изучения основных параметров ионосферы. Данные, полученные в рамках проекта при поддержке РФФИ, помогут больше узнать об устойчивости экосистемы Земли.

Подробнее
24.06.2019

Сегодня, 24 июня, в районах города Томска начнет работу отряд «Городское лето» Томского государственного педагогического университет. Программа лагеря для детей, оставшихся на каникулах дома, приурочена к Году театра в России, а первая смена 14-го сезона проекта будет носить название «Театр начинается с вешалки».

Подробнее
24.06.2019

Более 200 ученых из вузов и научно-исследовательских институтов России примут участие в 26-й Всероссийской конференции по численным методам решения задач теории упругости и пластичности. Она пройдет в ТГАСУ с 25 по 27 июня. Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Сибирское отделение Российской академии наук, Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН, Томский государственный архитектурно-строительный университет.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 513 514 515 516 517 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика