Новости

19.07.2022

Дни до окончания второй «Университетской смены» в Томском педуниверситете посвящены патриотическому воспитанию. В историю России школьники из Донецкой народной республики погрузились через знакомство с главными символами разных периодов развития государства.

Подробнее
19.07.2022

Томский политехнический университет открыл новую магистерскую программу «Экономика и цифровая трансформация компании». Набор на нее уже идет, студенты приступят к занятиям этой осенью. На программу открыто 15 бюджетных мест.

Подробнее
18.07.2022

Университеты Томска в рамках реализации межвузовского проекта «Город — Университет» работают над внедрением мультиязычных адресных табличек в городе как одного из элементов мультиязычной навигации по городу Томску. Такими табличками планируется обеспечить здания университетских кампусов с возможным последующим распространением на объекты социальной инфраструктуры города (музеи, театры, спортивные объекты, кафе и рестораны, больницы).

Подробнее
18.07.2022

Выпускники и студенты Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ открыли в Томске хакспейс – место, где собираются все интересующиеся IT, науками, и не только компьютерными, техникой и другими смежными областями. По сути, хакспейс объединил функции коворкинга, клуба по интересам и образовательного пространства. Прийти сюда может человек любого возраста и образования. Участники при содействии создателей хакспейса проводят семинары, мастер-классы, лекции. Там же можно заняться сборкой плат, аппаратными исследованиями и прочими техническими работами, и все это – бесплатно, в любое удобное время.

Подробнее
18.07.2022

В Инженерном дворике Томского политехнического университета стартует серия мероприятий «Лекция и музыка». Ближайшие встречи пройдут 21 и 29 июля. На них гости узнают, как найти идеального сотрудника и эффективно наладить работу коллектива, а также как русский авангард повлиял на визуальную культуру Европы и почему художники стали называть себя инженерами. После лекции можно послушать музыку от диджеев Томска.

Подробнее
18.07.2022

Опубликован июльский номер журнала Министерства просвещения России «Вестник образования», который посвящен развитию отечественной системы подготовки педагогов и опыту работы ведущих педвузов. Интервью редакции о том, как формируют в Томске учителей будущего, в частности, включая студентов педвуза в научную работу, дал ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Николаевич Макаренко.

Подробнее
15.07.2022

Магистратура Томского государственного архитектурно-строительного университета впервые ведет прием на новую сетевую программу подготовки «Строительство сооружений тепловой и атомной энергетики».

Подробнее
15.07.2022

Для детей из Донецкой народной республики в Томском педуниверситете продолжается реализация проекта «Университетские смены» Министерства просвещения РФ. Ребята уже прошли первичные встречи с психологом, укрепили отрядные отношения, попутешествовали по историческим местам Томском области и побывали на заводах местных производственных предприятий.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика