Новости

29.04.2019

В четверг, 25 апреля, в ТГУ состоялся региональный этап международного конкурса Enactus. Команда Томского государственного архитектурно-строительного университета с проектом «Шаг в науку» заняла третье место. Куратор проекта – Екатерина Сорокина, начальник АСБИ ТГАСУ. Всего на конкурс было представлено семь проектов из шести учебных заведений Томской области, Республики Алтай и Алтайского края.

Подробнее
29.04.2019

На форуме U-NOVUS-2019 в Томске пройдет воркшоп «Нейронет. Разработка решений для экосистемы поддержки коллективной работы (Collective Intelligence Augmentation System)».

Подробнее
29.04.2019

Ученые Томского политехнического университета в сотрудничестве с коллегами из Великобритании, Германии, Китая и Швейцарии предложили новый способ доставки противотромбозных препаратов к поврежденным участкам сосудов. В предложенной системе транспортным средством для лекарств служит стент, который хирурги устанавливают для расширения сосудов. Его ученые покрывают очень тонкой пленкой из биоразлагаемого полимера с маленькими углублениями — микрокамерами. В них и содержатся молекулы лекарственных соединений. Их задача — улучшить эффект от установки стента и предотвратить дальнейшее развитие тромбоза. Результаты исследования опубликованы в журнале European Polymer Journal (IF: 3,741, Q1). 

Подробнее
26.04.2019

27 и 28 апреля на базе ТГУ пройдет крупная сибирская конференция для разработчиков, тестировщиков, стартаперов, менеджеров проектов и дизайнеров DevPRO'19. Конференцию организовали ТГУ и IT-компания Rubius при поддержке чемпионата WorldSkills и администрации Томской области. Центральные темы – новые продукты и технологии в области виртуальной и дополненной реальности, тренды в машинном обучении, тенденции развития высокотехнологичных рынков будущего.

Подробнее
26.04.2019

Томский политехнический университет посетили ученые университета Йенчепинга (Швеция), которые исследуют психологические и социальные процессы старения. Гости встретились с коллегами из Международной научно-образовательной лаборатории технологий улучшения благополучия пожилых людей ТПУ, обсудили совместные исследования и познакомились с социальными проектами политехников.

Подробнее
26.04.2019

По итогам Oрen Innovations Startup Tour «Цифровой регион» в Новосибирске четыре стартап-проекта из Томской области вошли в число лучших.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 532 533 534 535 536 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика