Новости

18.04.2019

24 – 25 апреля мероприятие «Точка отсчета» для томских студентов впервые проведет компания СИБУР.

Подробнее
18.04.2019

Томский политехнический университет с рабочим визитом посетила делегация японской компании Mitutoyo — мирового лидера в производстве высокоточного измерительного оборудования. Руководство представительства компании в России — ООО «Митутойо РУС» — познакомилось с разработками вуза и предложило создать на базе ТПУ Центр коллективного пользования специализированными измерительными приборами и оборудованием для промышленных предприятий Томской области. Планируется, что центр появится в университете в этом году.

Подробнее
18.04.2019

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники в 2019 году занял 88-е место в мире по доле доходов университета от научных исследований в общем бюджете согласно результатам рейтинга RUR World University Ranking.

Подробнее
18.04.2019

Партнерская конференция образовательной платформы Coursera для университетов и организаций, которые создают массовые открытые онлайн-курсы и выкладывают их на платформе, проходила в Лондоне в начале апреля. ТГУ был приглашен на это мероприятие, поскольку является активным партнером Coursera.

Подробнее
17.04.2019

Рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) представило глобальный рейтинг вузов мира, в котором Томский государственный университет вошел в золотую лигу сильнейших вузов, заняв 177 место в мире. Среди российских вузов ТГУ на третьем месте в общем рейтинге, а по параметру «качество преподавания, Teaching Ranking» – на втором, уступив только МГУ. Таким образом, ТГУ входит в сотню сильнейших по качеству образования вузов мира.

Подробнее
17.04.2019

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) разработали курсы дополнительного профессионального образования по Интернету вещей, 5G, большим данным.

Подробнее
17.04.2019

В Томском госуниверситете разрабатывают собственную программу повышения квалификации преподавателей. Основой для нее стали «Инновационные образовательные технологии» Корпоративного университета Сбербанка, которым преподаватели ТГУ обучались в феврале. В течение ближайших полутора месяцев пробные курсы пройдет первая группа сотрудников вуза.

Подробнее
17.04.2019

В апреле на базе Томского политехнического университета состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. По итогам проведения мероприятия в ТПУ пришло благодарственное письмо, подписанное заместителем Министра просвещения Российской Федерации Татьяной Синюгиной.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 536 537 538 539 540 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика