Новости

27.03.2019

В 2019 году еще два научных журнала ТГУ – «Сибирский психологический журнал» и «Вестник ТГУ. Управление, вычислительная техника и информатика» – вошли в базу данных Scopus. На начало 2019 года уже 20 научных журналов ТГУ входят в базы Scopus и/или Web of Science Core Collection, и университет является лидером среди вузов России по количеству научных журналов, включенных в глобальные индексы.

Подробнее
26.03.2019

В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа пройдёт открытая региональная выставка-конкурс технического творчества и конструирования дошкольников и младших школьников «Технопарк для малышей».

Подробнее
26.03.2019

В апрельский номер журнала Nature Photonics (IF: 32,5; Q1) — это журнал с самым высоким импакт-фактором среди изданий по фотонике и оптике — вошел новостной обзор на статью ученых Томского политехнического университета. В ней исследователи сообщили, что им удалось экспериментально подтвердить ранее предсказанный эффект «фотонного крючка» (photonic hook). Речь идет о новом типе искривленного самоускоряющегося светового луча, который по форме напоминающий крючок. Простота получения и физические свойства делают его перспективным для применения в микроскопах со сверхразрешением, для создания биосенсоров и в биологических исследованиях.

Подробнее
26.03.2019

Кафедра дизайна Института искусств и культуры ТГУ запустила междисциплинарную образовательную программу «Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии». Занятия для магистрантов проводят как преподаватели ИИК и Сибирского центра дизайна, так и лучшие российские и зарубежные эксперты в области дизайна и современного искусства.

Подробнее
26.03.2019

Завтра, 27 марта, в 10 часов в Институте экономики и менеджмента ТГУ (ул. Набережная реки Ушайки, 12) состоится стратегическая сессия «Развитие научно-образовательного комплекса Томской области».

Подробнее
26.03.2019

Томский государственный архитектурно-строительный университет займется выполнением проекта для капитального ремонта зданий школы № 5 в городе Томске по улице Октябрьской.

Подробнее
26.03.2019

В Научно-технической библиотеке ТПУ (ул. Белинского, 53а) стартует серия мероприятий, посвященных Дню космонавтики. На встречах студенты и школьники узнают больше об освоении космоса, примут участие в интерактивной игре, попробуют себя в роли писателей-фантастов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 544 545 546 547 548 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика