Новости

16.11.2017

Студенты из Египетско-российского университета приступили к обучению в Томском политехническом университете по совместной образовательной программе подготовки специалистов в области инжиниринга и эксплуатации атомных электростанций.

Подробнее
16.11.2017

ТГУ с рабочим визитом посетила делегация Лейденского университета (Нидерланды). Прежде чем отправить своих студентов на обучение в Россию, представители управления международных связей голландского вуза оценивали образовательные программы и инфраструктуру университета, который они рассматривают в качестве принимающей стороны.

Подробнее
15.11.2017

В эти выходные, 18-19 ноября, в Томском политехническом университете пройдет программа для начинающих предпринимателей «Предпринимательский вызов». За два дня участники вместе с экспертами проработают свои бизнес-идеи и в итоге представят свои идеи сообществу предпринимателей. Участие в программе бесплатное, но необходимо зарегистрироваться до 18 ноября.

Подробнее
15.11.2017

В магистратуре ТГУ по программе «Современные социально-гуманитарные технологии работы с молодежью» учатся работники социально-педагогической сферы, священники и даже руководитель пожарного расчета. В университете они изучают проблемы, которые возникают у молодежи в начале профессиональной деятельности.

Подробнее
15.11.2017

В ТГУ стартовала Неделя экономики и менеджмента, где известные ученые и эксперты прочтут открытые лекции. Среди лекторов — автор книги «Университет 3.0» Йохан Виссема, директор IBM Восточная Европа/Азия Андрей Филатов, профессор ВШЭ Дмитрий Леонтьев.

Подробнее
15.11.2017

«Центр корпоративной медицины» совместно с НПФ «Микран» и Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ) предоставляют уникальные в России телемедицинские услуги для удаленного здравоохранения.

Подробнее
14.11.2017

Тезисы ТУСУРа по формированию Университета 3.0 легли в презентацию модели университета НТИ «20.35», представленной на глобальной неформальной конференции-баркемп «Национальная технологическая революция 20.35».

Подробнее
14.11.2017

Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) передал Томскому политехническому университету образец одного из алмазов, на основе которых создаются детекторы, фиксирующие столкновения элементарных частиц на Большом адронном коллайдере (БАК). По словам ученых, такие алмазы уникальны, они создаются специально для ЦЕРНа в единичных экземплярах. До января политехники будут исследовать присланный им образец с целью его дальнейшей модернизации. Затем уже готовый алмазный детектор будет отправлен в ЦЕРН, где проработает в течение года. Если результаты исследования будут успешными, то в дальнейшем ученые улучшат с помощью своей технологии качество работы и других алмазных детекторов на БАК.

Подробнее
14.11.2017

Проректор ТГУ по информатизации и заведующий кафедрой программной инженерии Олег Змеев рассказал на конференции «Город IT» об инициативе SEMAT – Software Engineering Method and Theory (Методология и теория программного обеспечения). Самой инициативе меньше 10 лет, первые практические результаты появились в 2014 году, на кафедре программной инженерии ТГУ ее применяют при обучении студентов и в рамках научных исследований.

Подробнее
13.11.2017

В Томском политехническом университете в понедельник, 13 ноября, стартовал двухдневный тренинг от эксперта журнала Nature, менеджера по развитию Nature Research Джеффри Робенса. Он проводит мастер-классы по двум научным направлениям: «Physical sciences and engineering» и «Life sciences».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 681 682 683 684 685 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика