Новости

21.06.2023

Проект «Нейронная сеть для черноморского планктона», где экспертами выступят сотрудники Томского государственного университета, станет частью научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус». Школьники 7–11 классов под руководством ученых ТГУ будут исследовать планктон акватории Черного моря и обучать нейросети распознавать планктон на изображениях, восстановленных из цифровых голограмм.

Подробнее
20.06.2023

Делегация крупной инвестиционной компании АФК «Система» посетила Томскую область. На территории ТГУ гостям были презентованы разработки Большого университета Томска в области безопасности, медицины, новых материалов и другие. В рамках визита Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций и «АФК «Система» подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель – развитие стратегического партнерства в подготовке квалифицированных кадров для современного рынка труда.

Подробнее
20.06.2023

Томский политехнический университет открыл новую магистерскую программу – «Физика и техника ускорителей заряженных частиц» в Инженерной школе новых производственных технологий. Программа направлена на подготовку специалистов, способных разрабатывать и эксплуатировать ускорители заряженных частиц.

Подробнее
20.06.2023

20 июня в Томском государственном университете стартовала приемная кампания. На бюджетные места по всем уровням обучения университет примет 3 979 студентов. При этом в новом учебном году стартуют 13 пилотных образовательных программ, на которые выделено более 400 бюджетных мест.

Подробнее
20.06.2023

С 20 июня абитуриенты могут задать вопросы о факультетах и направлениях подготовки, а также подать документы на поступление в Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в приёмной комиссии, которая начала свою работу в IT-Cube.Томск (пр. Ленина, 46).

Подробнее
20.06.2023

В четверг, 22 июня, в 11.30 часов в зале круглого стола администрации Томской области (пл. Ленина, 6, 2-й этаж) заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова и секретари приемных комиссий высших учебных заведений Томска проведут пресс-конференцию «Приемная кампания в вузы».

Подробнее
20.06.2023

20 июня в Томском государственном педагогическом университете начался прием документов на обучение от выпускников 9 и 11 классов на программы бакалавриата, специалитета и СПО, а также будущих магистрантов.

Подробнее
20.06.2023

В Томском политехническом университете начала работу очная приемная комиссия. Она находится в Главном корпусе вуза на проспекте Ленина, 30. Подать документы абитуриенты могут на 33 направления бакалавриата и специалитета, 31 направление магистратуры и 16 групп научных специальностей аспирантуры. Для них в этом году открыто 3 446 бюджетных места.

Подробнее
19.06.2023

Томский государственный университет открыл прием заявок от студентов и магистрантов России на обучение по 11 ИТ-специальностям на «цифровых кафедрах» университета. Подать заявки на сайте могут студенты как ТГУ, так и других университетов страны. В этом году в вузе открыто пять дополнительных направлений. По итогам прошлого года «цифровые кафедры» ТГУ были признаны одними из сильнейших в стране, учиться на них пришло в 2 раза больше студентов, чем было запланировано.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика