Новости

21.03.2023

Делегация СибГМУ с рабочим визитом посетила образовательные учреждения Ташкента (Узбекистан). В ходе работы было подписано обновлённое соглашение между Сибирским медуниверситетом и Ташкентской медицинской академией.

Подробнее
21.03.2023

Большое количество информационных потоков во время пандемии отрицательно повлияло на общество и человека. Лингвисты Томского государственного университета исследуют риск-коммуникацию того периода и планируют определить ее оптимальную модель, чтобы снизить негативные эффекты масштабных социальных потрясений.

Подробнее
21.03.2023

В рамках профориентационных мероприятий для студентов Томского государственного архитектурно-строительного университета организована открытая лекция на тему «Технологии и человек», направленная на трудоустройство, стажировку молодежи и развитие предпринимательских компетенций.

Подробнее
20.03.2023

С 31 марта по 1 апреля в Томском политехническом университете пройдут Дни открытых дверей. Принять участие в них могут ученики 8-11-х классов школ и учащиеся колледжей и техникумов. Участникам Дней открытых дверей предложат посетить исследовательский ядерный реактор Томского политеха, собрать бесконечный светильник, построить собственную стратегию подготовки к ЕГЭ и узнать о правилах поступления в этом году.

Подробнее
20.03.2023

В Томском государственном университете состоялся отборочный этап Студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в платформу «Россия – страна возможностей». 18 команд представили решения, посвященные технологическому лидерству в промышленности по направлениям «Нефтехимия» и «Геологоразведка». Экспертами стали представители компаний – промышленных партнеров и преподаватели томских вузов. 

Подробнее
20.03.2023

22 марта в 10.00 часов в Томском педуниверситете пройдет профориентационное мероприятие «Я в ТГПУ» – День открытых дверей для абитуриентов, поступающих по программам бакалавриата и специалитета. В программе – знакомство со всеми факультетами и институтами вуза, общение с педагогами и студентами, образовательные мероприятия и многое другое.

Подробнее
20.03.2023

Стартовала вторая волна отбора вузов для участия в дальневосточном треке программы «Приоритет 2030». В течение дня вузы представят на оценку подкомиссии Минобрнауки России по университетам ДФО программы развития с амбициозными планами, интегрированными в социально-экономическую повестку дальневосточных регионов.

Подробнее
20.03.2023

Многодуговой сеточный плазменный эмиттер на основе дугового разряда низкого давления для генерации радиально сходящегося электронного пучка, а также необходимая для его работы система электропитания, будут разработаны коллективом из молодых ученых ИСЭ СО РАН под руководством Максима Торбы. Проект поддержан грантом Российского научного фонда для малых отдельных научных групп (№ 23-29-00939).

Подробнее
20.03.2023

Подведены итоги отборочных этапов Студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», проходивших на площадке Томского политеха. По всем четырем направлениям в полуфиналы вышли команды студентов Инженерной школы природных ресурсов и Инженерной школы энергетики.

Подробнее
20.03.2023

В Томском государственном университете состоялось рабочая встреча представителей ректората ТГУ и ведущих учёных университета с руководством УМВД России по Томской области. На встрече присутствовали руководители 14 подразделений УМВД. Стороны обсудили возможность применения новых инструментов и технологий, созданных в ТГУ, для обеспечения безопасности жителей региона. В частности, новые подходы могут быть использованы для борьбы с интернет-мошенничеством, снижения террористических угроз, уменьшения количества нарушений на дорогах и для решения других задач.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика