Новости

18.04.2019

Партнерская конференция образовательной платформы Coursera для университетов и организаций, которые создают массовые открытые онлайн-курсы и выкладывают их на платформе, проходила в Лондоне в начале апреля. ТГУ был приглашен на это мероприятие, поскольку является активным партнером Coursera.

Подробнее
17.04.2019

Рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) представило глобальный рейтинг вузов мира, в котором Томский государственный университет вошел в золотую лигу сильнейших вузов, заняв 177 место в мире. Среди российских вузов ТГУ на третьем месте в общем рейтинге, а по параметру «качество преподавания, Teaching Ranking» – на втором, уступив только МГУ. Таким образом, ТГУ входит в сотню сильнейших по качеству образования вузов мира.

Подробнее
17.04.2019

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) разработали курсы дополнительного профессионального образования по Интернету вещей, 5G, большим данным.

Подробнее
17.04.2019

В Томском госуниверситете разрабатывают собственную программу повышения квалификации преподавателей. Основой для нее стали «Инновационные образовательные технологии» Корпоративного университета Сбербанка, которым преподаватели ТГУ обучались в феврале. В течение ближайших полутора месяцев пробные курсы пройдет первая группа сотрудников вуза.

Подробнее
17.04.2019

В апреле на базе Томского политехнического университета состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. По итогам проведения мероприятия в ТПУ пришло благодарственное письмо, подписанное заместителем Министра просвещения Российской Федерации Татьяной Синюгиной.

Подробнее
16.04.2019

Министерство энергетики Российской Федерации поддержало Программу обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса Сахалинской области. Программа была подготовлена научно-техническим центром «Интеллектуальные энергосистемы» Инженерной школы энергетики Томского политеха. Сейчас предстоит согласование бюджетного финансирования программы в Правительстве РФ.

Подробнее
16.04.2019

До сих пор считалось, что первой партией книг, положивших начало фонду Научной библиотеки ТГУ, было книжное собрание графа Александра Строганова: 35 тысяч томов доставили в Томск ранней весной 1880 года. Об этом один из устроителей университета – Василий Флоринский – написал в своих воспоминаниях гораздо позднее этой даты. Однако ученые факультета исторических и политических наук ТГУ установили, что история библиотеки началась раньше.

Подробнее
15.04.2019

Команда ТГАСУ стала победителем национального финала международного конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен». В июне вместе с будущими архитекторами из Волгограда томичи представят Россию на международном этапе конкурса в Милане.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 536 537 538 539 540 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика