Новости

16.07.2018

В ТГУ идет прием студентов на новую автономную магистерскую программу «Компьютерная и когнитивная лингвистика». Эта междисциплинарная программа реализуется на базе САЕ «Институт человека цифровой эпохи». Выпускники смогут решать задачи, связанные с автоматическим анализом естественного языка для широкого спектра социально значимых проблем, таких как взаимоотношения работодателей и потребителей, особенности восприятия текста у представителей разных социальных и психологических типов.

Подробнее
16.07.2018

Томский политехнический университет и мировой телекоммуникационный гигант Huawei подписали соглашение о присвоении вузу статуса Авторизованной инфокоммуникационной академии Huawei. Такой статус дает возможность студентам и преподавателям вуза получить доступ к уникальным образовательным технологиям и материалам, подготовленным специалистами высочайшего класса в области IT и телекоммуникаций.

Подробнее
13.07.2018

В первой декаде июля в Институте оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН прошел XXIV Международный симпозиум «Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы».

Подробнее
13.07.2018

Королева Великобритании Елизавета II удостоила профессора ТГУ и Университета Шеффилда Терри Каллагана рыцарского ордена Святого Михаила и Святого Георгия. Его кавалерами становятся выдающиеся деятели в области искусства, науки, бизнеса, политики и безопасности. Терри Каллагану высокая награда присуждена за вклад в международное сотрудничество и развитие арктической науки. Церемония вручения состоялась в Букингемском дворце, где ученый получил знак рыцаря-командора из рук принца Уильяма.

Подробнее
12.07.2018

Российский научный фонд (РНФ) поддержал проект профессора отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов Томского политехнического университета Сергея Арбузова. Ученый исследует условия и факторы накопления ценных и токсичных элементов-примесей в угольных бассейнах азиатской части России. Проект будет реализовываться в 2018–2020 годах.

Подробнее
12.07.2018

В этом году в магистратуру томских университетов подано на 370 заявлений больше, чем в прошлом (в 2017 году — 3 375 заявлений).

Подробнее
12.07.2018

Немецкие ученые из Геттингенского медицинского центра выяснили, что особенности мозга мешают творческим людям зарабатывать большие деньги. Результаты исследования приводит издание ArtNet.

Подробнее
12.07.2018

Андрей Волков и Дара Мельник из Школы управления Сколково о том, как реформировать систему оценки качества высшего образования

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 625 626 627 628 629 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика