Новости

12.02.2019

Радиофизик Виталий Хмелев разрабатывает устройство, которое поможет слабовидящим людям ориентироваться в пространстве. К 2021 году он создаст программно-аппаратный комплекс, который будет подавать человеку сигналы о расстоянии до препятствия и его размере. Проект поддержан программой «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Подробнее
11.02.2019

О том, что технологии виртуальной реальности уже сейчас перестали быть просто игрушкой и работают в различных сферах, от образования до реабилитации пациентов хирургии, рассказал студентам и выпускникам ТГУ Александр Лукичев, директор Центра НТИ по нейротехнологиям и VR/AR.

Встречу с экспертом организовали в САЕ «Институт человека цифровой эпохи».

Подробнее
11.02.2019

В Томской области студенты ТУСУРа окажут шефскую помощь старшему поколению, проведут профориентационную работу со старшеклассниками и мастер-классы для начальных классов.

Подробнее
11.02.2019

Аспирант Инженерной школы новых производственных технологий Томского политехнического университета Виталий Охотников является куратором одного из проектов крупнейшей в мире лаборатории физики высоких энергий — ЦЕРН (CERN). Как молодой ученый из Сибири стал сотрудником Европейской организации по ядерным исследованиям, а также впечатлениями о работе рядом с Большим адронным коллайдером политехник поделился с редакцией газеты «За кадры».

Подробнее
08.02.2019

Согласно указу, премия президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2018 год присуждена томским ученым Евгению Горлову и Виктору Жаркову

Подробнее
08.02.2019

Томский государственный университет присоединился к Международному году периодической таблицы элементов, посвященному 150-летию открытия русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым системы химических элементов. Специально для проекта и к 185-летию ученого в ТГУ создали собственную версию всемирно известной таблицы – описали элементы, составляющие старейший вуз Сибири: мудрость, открытость, разнообразие и другие.

Подробнее
07.02.2019

Юридический институт ТГУ может осуществлять подготовку специалистов по космическому праву по заказу «Роскосмоса» и Российской академии наук. Университет готов запустить ряд спецкурсов по данной тематике в рамках новой магистерской программы «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Подробнее
07.02.2019

Образовательная программа «Технология электронных средств» ТУСУРа успешно прошла профессионально-общественную аккредитацию ГК «Роскосмос», подтвердив соответствие актуальным и востребованным профессиональным компетенциям.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 559 560 561 562 563 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика