Новости

18.07.2022

Выпускники и студенты Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ открыли в Томске хакспейс – место, где собираются все интересующиеся IT, науками, и не только компьютерными, техникой и другими смежными областями. По сути, хакспейс объединил функции коворкинга, клуба по интересам и образовательного пространства. Прийти сюда может человек любого возраста и образования. Участники при содействии создателей хакспейса проводят семинары, мастер-классы, лекции. Там же можно заняться сборкой плат, аппаратными исследованиями и прочими техническими работами, и все это – бесплатно, в любое удобное время.

Подробнее
18.07.2022

В Инженерном дворике Томского политехнического университета стартует серия мероприятий «Лекция и музыка». Ближайшие встречи пройдут 21 и 29 июля. На них гости узнают, как найти идеального сотрудника и эффективно наладить работу коллектива, а также как русский авангард повлиял на визуальную культуру Европы и почему художники стали называть себя инженерами. После лекции можно послушать музыку от диджеев Томска.

Подробнее
18.07.2022

Опубликован июльский номер журнала Министерства просвещения России «Вестник образования», который посвящен развитию отечественной системы подготовки педагогов и опыту работы ведущих педвузов. Интервью редакции о том, как формируют в Томске учителей будущего, в частности, включая студентов педвуза в научную работу, дал ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Николаевич Макаренко.

Подробнее
15.07.2022

Магистратура Томского государственного архитектурно-строительного университета впервые ведет прием на новую сетевую программу подготовки «Строительство сооружений тепловой и атомной энергетики».

Подробнее
15.07.2022

Для детей из Донецкой народной республики в Томском педуниверситете продолжается реализация проекта «Университетские смены» Министерства просвещения РФ. Ребята уже прошли первичные встречи с психологом, укрепили отрядные отношения, попутешествовали по историческим местам Томском области и побывали на заводах местных производственных предприятий.

Подробнее
15.07.2022

Ученые Томского политеха создают уникальные математические модели химических процессов переработки нефти. Они станут базой отечественного программного обеспечения в области проектирования, моделирования и оптимизации процессов преобразования углеводородного сырья в экологичное топливо высокого качества. Исследование специалистов Инженерной школы природных ресурсов ТПУ проводится в рамках программы «Приоритет 2030» и при поддержке Российского научного фонда.

Подробнее
15.07.2022

Российский научный фонд выделил 2,5 млн рублей на реализацию проекта ученых факультета журналистики ТГУ «Сибирика. Актуализация локального сибирского текста и творческого наследия дореволюционных писателей Сибири». Команда проекта намерена изучить и переиздать литературное наследие авторов «второго» ряда Валентина Курицына (Не-Крестовский) и Феликса Волховского, живших и работавших в Томске в начале XX в. Это позволит по-новому оценить литературу дореволюционной Сибири, расширить существующее представление о читательских интересах сибиряков и о творческих возможностях местных авторов.

Подробнее
15.07.2022

Победители и участники российского этапа международного чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open 2022 могут получить дополнительные баллы при поступлении в любой вуз страны.

Подробнее
15.07.2022

В ТГПУ завершился очередной этап национального проекта «Демография», который совместно с проектами «Образование», «Здравоохранение» и «Культура» направлен на формирование и развитие человеческого капитала страны. Более 120 слушателей прошли курсы повышения квалификации «Коммуникативные стратегии в работе с населением».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика