Новости

15.03.2019

В марте Школа инженерного предпринимательства Томского политеха провела серию игр в рамках экономического лабораторного эксперимента. В них приняли участие студенты из ТПУ, Высшей школы экономики и Самарского университета. Во время игр они воспроизводили реальные ситуации, где им нужно было выбрать определенную стратегию экономического поведения. Выбор студентов тщательно фиксировался, и как отмечают организаторы, результаты эксперимента лягут в основу исследований поведения коллективов и отдельных личностей в реальных экономических ситуациях.

Подробнее
15.03.2019

В Лицее при Томском политехническом университете открылся набор учеников в Газпром-класс. В этом классе, помимо углубленного изучения математики, физики и химии, лицеисты получат опыт совместной научно-исследовательской работы с учеными из ТПУ и познакомятся с деятельностью одного из крупнейших предприятий Томской области — ООО «Газпром трансгаз Томск».

Подробнее
15.03.2019

С 25 по 30 марта Сибирский государственный медицинский университет открывает свои двери для абитуриентов.

Подробнее
15.03.2019

Согласно результатам двух международных организаций UniRank и UniPage, специализирующихся на составлении рейтингов в сфере высшего образования в России и за рубежом, Томский государственный педагогический университет занимает вторую позицию среди педагогических вузов России, а также 45 и 48 позиции соответственно среди всех университетов нашей страны.

Подробнее
14.03.2019

13 февраля отметил свое 65-летие Валерий Викторович Колосов, председатель коллектив Томского научного центра СО РАН.

Подробнее
14.03.2019

23 - 24 апреля 2019 года в Новосибирске пройдет Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» 2019 - масштабный российский проект по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Организатором Startup Tour является Фонд “Сколково”. Программа Startup Tour включает конкурс проектов и конференцию для стартапов (https://startup-tour.ru).

Подробнее
14.03.2019

Команда студентов под руководством первокурсника Томского политехнического университета Александра Горбачева одержала победу в номинации «Самое нестандартное решение» на всероссийской Олимпиаде Национальной технологической инициативы (НТИ) для студентов. Состязание проходило в рамках профиля «Интеллектуальные робототехнические системы» в Иннополисе (Татарстан). Команда-победитель предложила код для управления коптером, который сможет самостоятельно совершать облет местности с запрограммированной траекторией движения видеокамеры.

Подробнее
14.03.2019

Факультеты ТГУ определят сообщества-маркеры «ВКонтакте», тематически связанные с образовательными программами, чтобы улучшить программу университета по поиску талантливых абитуриентов. По подпискам школьников в соцсети специальный алгортим определяет уровень их интеллекта, креативности и мотивации, а также выявляет, какие предметы им нравятся. Сейчас его точность – около 85%.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 548 549 550 551 552 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика