Новости

15.04.2019

Студенты вузов Томской области выиграли во втором сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 143 диплома и 11 медалей: это третья позиция в топ-10 регионов после Москвы и Санкт-Петербурга.

Подробнее
12.04.2019

Ученый совет и ректорат Казахского национального технического университета имени К. И. Сатпаева (Satbayev University, КазНИТУ) присвоил звание Почетного профессора вуза врио ректора Томского политехнического университета Петру Чубику. Напомним, что в эти дни в Казахстане отмечают 120-летие со дня рождения выдающегося выпускника Томского политеха и основателя Академии наук Казахской ССР Каныша Сатпаева. Как отметил в своем письме ректор Satbayev University Искандер Бейсембетов, это звание Петру Чубику присвоено «за вклад в развитие совместного научно-исследовательского и образовательного потенциала и укрепление связи между нашими дружественными странами».

Подробнее
12.04.2019

В субботу, 13 апреля, музеи ТГУ будут открыты для посетителей. Кроме традиционных выставок музея истории, археологии и этнографии Сибири, минералогического, зоологического и музея истории ТГУ, свою экспозицию оружия из фильмов и компьютерных игр представит Сибирский центр дизайна ТГУ.

Подробнее
12.04.2019

Ученые Томского политехнического университета и ИФПМ СО РАН завершили разработку конструкторской документации для изготовления первого российского 3D-принтера, который сможет работать в космосе и изготавливать детали из полимерного волокна на борту Международной космической станции (МКС). Опытный образец принтера планируют изготовить к 2020 году.

Подробнее
12.04.2019

Разработчики Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники осуществят экспериментальный запуск стратостата нулевого давления для исследований возможности обеспечения с его помощью качественной радиосвязи.

Подробнее
11.04.2019

Ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Александр Шелупанов представил проект «Дирижабль. Два полюса Земли» на круглом столе форума «Комплексные научно-технические программы и проекты для освоения Арктики: диалог потенциальных партнеров».

Подробнее
11.04.2019

Советник генерального директора Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева (РКК «Энергия»), почетный профессор ТПУ Александр Чернявский возглавил Научно-образовательный центр «Технологии космического материаловедения» Томского политеха. Кроме того, он будет заниматься развитием космического направления в Томском политехническом университете.

Подробнее
11.04.2019

В Кроссиндустриальном центре совместных технологических разработок запустят межведомственную образовательную программу «Школа ключевых исследователей» для подготовки команд молодых ученых-разработчиков под решение индустриальных задач.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика