Новости

25.09.2020

Представители Томского и Чеченского государственных университетов обсудили развитие совместных проектов в сфере науки и образования. Сотрудники ТГУ представили коллегам свои разработки в IT-сфере, в области больших данных, медицины и металлургии, а также поделились опытом по трансформации образовательной системы.

Подробнее
24.09.2020

В НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ проводится фундаментальное исследование механизмов развития атеросклероза.

Подробнее
24.09.2020

В Томском политехническом университете работает единственная за Уралом «чистая лаборатория», в котором можно проектировать и исследовать микроэлектромеханические сенсоры. К таким сенсорам относятся, например, гироскопы и акселерометры. Сегодня они используются практически во всех подвижных объектах — от смартфонов до дронов — и отвечают за автономную ориентацию объекта в пространстве без связи со спутником.

Подробнее
24.09.2020

Томский государственный архитектурно-строительный университет завершил работу по переводу и публикации русскоязычной версии международного научного бестселлера «Экспериментальные методы в очистке сточных вод». Книга опубликована издательством ТГАСУ и доступна в печатном и электронном форматах.

Подробнее
24.09.2020

С 24 по 30 сентября в ТГУ пройдет четвертый открытый отборочный вузовский чемпионат WorldSkills. Участие в нем, с учетом экспертов, примут почти 200 человек. Им предстоит соревноваться и оценивать итоги работ в десяти компетенциях. По двум из них – «Разработка мобильных приложений» и «Машинное обучение и большие данные» – предусмотрен дистанционный режим, остальные будут организованы в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Подробнее
24.09.2020

Томский политехнический университет ежегодно принимает от 50 до 100 целевых студентов. В этом году зачислено 57 человек — 42 на бакалавриат, пятеро в специалитет, 10 в магистратуру. Еще два человека пришли учиться в аспирантуру ТПУ.

Подробнее
24.09.2020

Доклад молодого ученого НИИ психического здоровья Томского НИМЦ Анастасии Пешковской получил максимальный рейтинг «Excellent» от экспертов на международной конференции Intelligent Systems Conference, проходившей 3 и 4 сентября в Лондоне в виртуальном формате.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 327 328 329 330 331 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика