Новости

03.08.2018

У магистрантов, поступающих в Томский политехнический университет, есть уникальная возможность проводить свои исследования под руководством ведущих ученых вуза, работая в составе научно-исследовательских групп. В том числе и для этих целей в последний год в Томском политехе появились две исследовательские школы и три научно-образовательных центра в составе инженерных школ, объединившие ведущие научные коллективы вуза. В этом материале Служба новостей рассказывает о направлениях исследований, к которым могут присоединиться талантливые магистранты в новом Научно-образовательном центре И.Н. Бутакова ТПУ.

Подробнее
03.08.2018

В Сибирском центре дизайна ТГУ состоялась презентация проекта Fashion Lab. Это лаборатория моды и стиля, на базе которой будут проводиться курсы и образовательные программы в области дизайна одежды, фэшн-стилистики, имидж-консультирования. Выпускники программ, в зависимости от типа курсов, смогут получить диплом о втором высшем образовании или удостоверения и сертификаты ТГУ о повышении квалификации и прохождении краткосрочных курсов. Старт обучения в Fashion Lab запланирован на октябрь 2018 года.

Подробнее
02.08.2018

Сегодня в главном корпусе Томского государственного педагогического университета состоялось совещание на тему «Актуальные проблемы кадрового обеспечения системы общего образования Томской области».

Подробнее
02.08.2018

Четверо молодых ученых из томского ИФПМ СО РАН стали победителями конкурса Российского научного фонда. На развитие своих проектов томичи получат гранты до трех миллионов рублей.

Подробнее
02.08.2018

Доцент ФФ ТГУ Роман Кочанов и научный руководитель лаборатории КВАМЕР ТГУ, профессор Владимир Тютерев в кооперации с учеными Национального центра научных исследований Франции (CNRS) совершили прорыв в понимании квантовых механизмов превращений легких и тяжелых изотопов кислорода в процессе образования молекул озона при высоких энергиях.

Подробнее
02.08.2018

В этом году в Инженерной школе неразрушающего контроля и безопасности Томского политехнического университета открылся новый магистерский профиль —«Промышленная томография сложных систем». На нем будут готовить проектировщиков и разработчиков технологий, систем и приборов для диагностики современной промышленной техники. Первые студенты начнут занятия в сентябре, всего на программе открыто 15 бюджетных мест.

Подробнее
01.08.2018

Работа Алины Кривошеиной, магистранта первого года обучения Томского государственного архитектурно-строительного университета, заняла первое место в категории «Образование» Международного конкурса инновационных архитектурных решений «BI Group Architect Awards» (Казахстан). Девушка представила на конкурс проект общеобразовательной школы на 660 мест в городе Алматы. Главное цель проекта – создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 619 620 621 622 623 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика