Новости

10.10.2023

На базе Федерального института образования, науки и технологий Минас-Жерайс (Бразилия) прошла SECITEC – Неделя науки и технологий. Ее частью стал научный симпозиум «Simpósio de Pesquisa, Inovação e Pós-graduação». При организационной поддержке Управления международного сотрудничества ИИЯМС к нему присоединились студенты, магистранты, аспиранты и сотрудники ТГПУ, представив 12 докладов.

Подробнее
10.10.2023

Студенты Томского государственного университета разрабатывают алмазный квантовый гироскоп для навигации беспилотников, сообщили РИА Новости в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ).

Подробнее
10.10.2023

Сегодня, во Всемирный день психического здоровья, делимся материалом РИА Томск, в котором директор НИИ психического здоровья Томского НИМЦ, академик РАН Николай Бохан рассказал о том, как сохранять душевное равновесие в современном мире. 


Подробнее
09.10.2023

В 2023 году Нобелевская премия по физиологии и медицине была присуждена ученым Каталин Карико и Дрю Вайсману за разработку мРНК-вакцин, в том числе от COVID-19. Выпускница СибГМУ, профессор Университета Пенсильвании в Филадельфии, США, Елена Аточина-Вассерман поделилась своим опытом работы в лаборатории Дрю Вайсмана и рассказала о важности мРНК-платформы для медицины. 

Подробнее
09.10.2023

Накануне в Москве, в ФГАНУ «Социоцентр» (федеральный оператор программы), состоялась рабочая встреча с вузами-кандидатами на участие в программе «Приоритет 2030». Руководитель «Социоцентра»  Андрей Келлер рассказал командам вузов об ожидаемых изменениях в нормативной документации и помог советами в подготовке к предстоящей защите.

Подробнее
09.10.2023

Лекторий «Школы молодых ученых Science O’Clock» пройдет в ТГУ 13-14 октября. С научно-популярными лекциями выступят космический инженер, участник команды по созданию космических спутников Марат Айрапетян и доктор химических наук Инга Зиньковская.

Подробнее
09.10.2023

Как за два дня запустить стартап без идеи, регистрации и смс: студенты томских вузов могут принять участие в бизнес-хакатоне.

Подробнее
09.10.2023

Ученые Инженерной школы энергетики Томского политехнического университета при поддержке программы «Приоритет 2030» создали керамику из углерода, полученного из растительного материала — цедры помело. Она обладает уникальной структурой и повторяет морфологию растения. Полученную керамику можно использовать как фильтр для улавливания углекислого газа.

Подробнее
09.10.2023

Томский межвузовский кампус станет единой площадкой экосистемы поддержки технологического предпринимательства, которая объединит меры поддержки бизнеса региона и Большого университета Томска.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика