Новости

27.03.2023

В День открытых дверей СибГМУ посетили более 300 новых «героев медицины будущего» из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республики Хакасия и Казахстана. Участники «примерили» на себя медицинские профессии, посетили музеи, встретились с представителем Департамента здравоохранения Томской области и сотрудниками университета.

Подробнее
27.03.2023

В рамках долгосрочного сотрудничества Томского государственного университета и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина состоялась первая экспедиция на Васюганские болота. В ходе четырехдневной поездки участники — ведущие ученые ТГУ и художник Василий Кононов-Гредин — проходили ежедневно по 80 километров на снегоходах, брали пробы, дискутировали о современной науке, искусстве и влиянии болот на климат Земли, определяли способы и форматы дальнейшей творческой работы. Результатом исследования станет основанный на научных данных художественный проект, направленный на переосмысление значения болот для планеты и человека.

Подробнее
27.03.2023

29 марта Госкорпорация «Роскосмос» проведет День абитуриента Роскосмоса в очном формате. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представит школьникам информацию о целевых местах в ТУСУРе для компаний, входящих в госкорпорацию.

Подробнее
27.03.2023

В Сибирском государственном медицинском университете внедрена новая форма работы в виде клинико-анатомических конференций, которые проходят раз в месяц для всех студентов

Подробнее
27.03.2023

Как стало известно в конце прошлой недели, межуниверситетский кампус мирового уровня не будет построен на левом берегу Томи напротив Лагерного сада, как это предполагалось ранее. Как основной вариант для строительства теперь рассматривается резервный участок Особой экономической зоны «Томск» вблизи Академгородка. Эти планы комментирует Алексей Марков, директор Томского научного центра СО РАН.

Подробнее
27.03.2023

Томск принял участие в федеральной акции «День ИТ-профориентации», которую проводит партийный проект «Цифровая Россия». Профориентационный день для томских школьников организовал координатор проекта «Цифровая Россия» в Томской области, ректор ТУСУРа Виктор Рулевский при участии представителей ИТ-компании ЛАН АТМсервис.

Подробнее
27.03.2023

Ученые Томского государственного университета приняли участие в дискуссионной площадке Российско-Азиатского консорциума арктических исследований «Глобальная и локальная адаптация к изменению климата», проводимой в рамках Международной конференции по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты в Якутске.

Подробнее
27.03.2023

В Томске стартовал шахматный фестиваль «Большой университет». Он будет состоять из нескольких этапов, которые пройдут в течение года в томских вузах. Первый этап под названием «Рубиновая ладья» прошел на площадке Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Подробнее
27.03.2023

29 марта в 16.00 часов на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций (пр. Комсомольский, 75) стартует День открытых дверей магистратуры ТГПУ. Мероприятие пройдет в смешанном формате.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика