Новости

21.11.2018

Накануне в Томском политехническом университете завершился IV Съезд инженеров Сибири. На церемонии закрытия его участники подвели итоги работы съезда, а также обсудили и приняли проект резолюции.

Подробнее
20.11.2018

Ученые ТГУ получили патент на робототехнический комплекс (РК) для мониторинга территорий с химической и радиационной загрязненностью. «Робот-колесо» способен передвигаться по земле, воде, снегу, воздуху и вертикальным поверхностям. Помимо проведения мониторинга, он может спасать людей на воде и на суше. Разработка уже обратила на себя внимание МЧС и «Росатома». Наличие патента позволит ученым ТГУ производить РК для структур, чья работа связана с повышенной опасностью.

Подробнее
20.11.2018

Междисциплинарная команда томского «Нейронет-центра» заняла призовое место в Нейрахакатоне Сколтеха.

Подробнее
20.11.2018

Проблемы, связанные с глобальным изменением окружающей среды и климата с каждым годом становятся все более актуальными, ведь они влияют на жизни миллионов людей. Рабочая группа «Аэрозоли Сибири» является одним из самых популярных российских мероприятий, посвященных данной тематике. С 27 по 30 ноября в Институте оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН пройдут заседания юбилейной XXV Рабочей группы «Аэрозоли Сибири».

Подробнее
20.11.2018

Ученый БИ ТГУ Юрий Дылдин в соавторстве с коллегами из университетов Чехии и США написал монографию, посвященную необычному представителю животного мира – миноге. Ее относят к архаичной группе, возраст которой около 400 миллионов лет. На многих территориях, включая Сибирь, численность и видовое разнообразие миноги заметно сокращается. Основной причиной является деятельность человека. В январе монография об особенностях современного существования этого необычного класса хордовых змееподобных животных будет опубликована в американском издательстве «Nova Science Publishers» (Нью-Йорк).

Подробнее
20.11.2018

Сегодня, 20 ноября, в Томске продолжается работа IV Съезда инженеров Сибири.

Подробнее
19.11.2018

Губернатор Сергей Жвачкин и находящийся сегодня, 19 ноября, с рабочей поездкой в Томске полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетили Сибирский государственный медицинский университет.

Подробнее
19.11.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники получил четыре звезды в рейтинговой системе QS Stars™ от британской консалтинговой компании QS Quacquarelli Symonds.

Подробнее
19.11.2018

В ТГУ состоялось выездное заседание Государственной думы РФ, посвященное вопросам нормативного правового обеспечения реализации проекта «Университет НТИ 20.35». В заседании приняли участие зам. губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, зам. председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству ГД РФ Денис Кравченко, гендиректор «Университета НТИ 20.35» Василий Третьяков. Ректор ТГУ Эдуард Галажинский представил на заседании кейсы университета по работе с Big Data.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 581 582 583 584 585 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика