Новости

10.10.2018

9 октября в Высшей школе экономики состоялось общее собрание членов Ассоциации «Глобальные университеты», в которую входит 21 вуз — участник Проекта «5-100». Заседание прошло под председательством заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой и министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова. Ректор ТПУ Пётр Чубик представил вице-премьеру, министру и руководителям ведущих вузов России образовательные проекты Томского политеха, направленные на решение задач приоритетных национальных проектов страны.

Подробнее
10.10.2018

11 октября в 15:00 в лаборатории изотопного анализа и технологий Томского политехнического университета (пр. Ленина, 2, каб. 238) пройдет открытая экскурсия в рамках акции Российского научного фонда (РНФ) «День без турникетов». На ней все желающие смогут заглянуть за кулисы лаборатории, познакомиться с инновационными технологиями, а также своими глазами увидеть, как появляется четвертое агрегатное состояние вещества — плазма.

Подробнее
10.10.2018

12 октября в 12:30 в концертном зале Томского государственного университета начнется тренинг «Стать лидером для себя!» опытного мотивационного тренера Дмитрия Шелухина. Мероприятие проводится в рамках федеральной образовательной программы олимпиады студентов «Я – профессионал», одним из организаторов которой является ТГУ.

Подробнее
09.10.2018

Томский государственный университет совместно с Программой ООН по населенным пунктам – ООН-Хабитат реализует пилотный на территории России проект в рамках Инициативы процветания городов и расчету Индекса процветания городов (ИПГ) для Томска. Опираясь на статистические данные, ученые ТГУ проанализируют производительность города, инфраструктуру, качество жизни, равенство и социальную инклюзию, экологическую устойчивость, управление городом и законодательство.

Подробнее
09.10.2018

Сразу два проекта учёных-физиков ТУСУРа победили в конкурсе РФФИ на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодёжными коллективами.

Подробнее
09.10.2018

Четыре онлайн-курса, разработанных в ТГУ, вошли в число призеров и победителей на конкурсе EdCrunch Award 2018 в рамках крупной международной конференции, посвященной новым образовательным технологиям. Лучшие практики были определены голосованием экспертов и потребителей.

Подробнее
09.10.2018

Накануне в коворкинг-центре «Точка кипения» Томский политехнический университет представил свои лучшие практики международного сотрудничества в сфере науки послам стран Европейского союза. Так, политехники презентовали новый масштабный исследовательский проект, недавно подержанный грантом Евросоюза по программе Jean Monnet. Его цель — внедрение в Томской области самых эффективных европейских технологий Smart City («умный» город) для улучшения качества жизни в регионе и привлечение местных жителей к развитию городской среды. По итогам презентации руководитель представительства ЕС в России Маркус Эдерер высоко оценил проект, дав старт его реализации.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 596 597 598 599 600 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика